Mammut - Pantaloni di escursionismo traspiranti - Runbold IV Pants Men Claystone per Uomo in Softshell - Taglia 44 EU - Beige

offerte usate a partire da

Mammut - Pantaloni di escursionismo traspiranti - Runbold IV Pants Men Claystone per Uomo in Softshell - Taglia 44 EU - Beige

Prezzo totale più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
95,92 €
Spedizione da 10,99 €

Mammut Runbold Iv Pants Marrone 44 / Regular Uomo

1 giorno(i) lavorativi
109,49 €
Spedizione da 3,99 €

Mammut Pantaloni da Trekking da Uomo Runbold IV Pants

Unknown
119,95 €
Spedizione gratuita

Mammut Pantaloni da Trekking da Uomo Runbold IV Pants

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
120,00 €
Spedizione da 14,95 €

3 varianti a partire da 89,96 €

Mammut - Pantaloni di escursionismo traspiranti - Runbold IV Pants Men Claystone per Uomo in Softshell - Taglia 44 EU - Beige

Offerta più conveniente

Runbold IV Pants Men Claystone è un pantalone tecnico per uomo del marchio Mammut, appositamente progettato per l'escursionismo.Questi pantaloni softshell combinano un tessuto resistente ed elasticizzato per offrire una libertà di movimento ottimale durante le vostre uscite. È trattato per favorire la buona dispersione del sudore, l' asciugatura rapida e l'efficace traspirabilità per un comfort duraturo. La protezione UPF 50+ ti protegge anche dai raggi solari più intensi. La cintura è dotata di un ampio sistema di regolazione accessibile dall'esterno e di fibbie per una perfetta vestibilità.La sua composizione integra un materiale principale in poliammide riciclata associato all'elastan, che garantisce elasticità e Robustezza. L'imbottitura in poliestere completa questo design tecnico. Pratico, è dotato di due tasche laterali e una tasca con cerniera sulla gamba, oltre a una tasca posteriore con cerniera per riporre in sicurezza i tuoi effetti personali.
95,92 €
in 2 giorni
snowleader.it