Mammut - Camicia leggera, comprimibile e con protezione UV - Lenni Shirt Men Nebla Tschiel per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia S - Grigio

Mammut - Lenni Shirt - Camicia S grigio

offerte usate a partire da

Mammut - Camicia leggera, comprimibile e con protezione UV - Lenni Shirt Men Nebla Tschiel per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia S - Grigio

Prezzo totale più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
51,92 €
Spedizione da 10,99 €

Mammut - Lenni Shirt - Camicia S grigio

4 - 6 giorni lavorativi
57,16 €
Spedizione da 5,95 €

Mammut Lenni Short Sleeve Shirt Blu S Uomo

6 giorno(i) lavorativi
59,49 €
Spedizione da 3,99 €

MAMMUT Lenni Shirt M - Uomo - - Taglia S- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
62,90 €
Spedizione da 10,99 €

Mammut Lenni - Maglietta da Uomo

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
65,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Mammut Lenni - Maglietta da Uomo
22,30 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Mammut Maglietta a maniche lunghe Lenni Uomo Grigio S
64,20 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,95 €
Mammut - Lenni Shirt - Camicia XL blu
22,30 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Mammut Lenni - Maglietta a Maniche Lunghe da Uomo
64,20 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,95 €
Mammut - Lenni Shirt - Camicia XXL grigio
57,16 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Mammut - Camicia leggera, comprimibile e con protezione UV - Lenni Shirt Men Nebla Tschiel per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia S - Grigio

Offerta più conveniente

La camicia a maniche corte Lenni Shirt Men Nebla Tschiel del marchio Mammut è pensata per gli uomini appassionati di escursionismo che cercano leggerezza e protezione.Realizzata in poliestere riciclato al 100%, questa camicia unisce sostenibilità e rispetto per l'ambiente, riducendo il consumo di acqua e le emissioni di CO2. È trattato con un antimicrobico Polygiene® che limita gli odori per un comfort prolungato durante l'attività.Il suo tessuto leggero, comprimibile e certificato bluesign® garantisce una qualità responsabile. Dotato di protezione UV UPF 50+, protegge efficacemente la pelle dai raggi nocivi del sole, ideale per lunghe giornate esterne. La camicia presenta una pratica apertura con bottoni, una tasca sul petto aperta e pieghe sulla schiena per una maggiore libertà di movimento.Con il suo stile grafico unito e il taglio standard, questa camicia tecnica è una scelta elegante e performante per le tue avventure nella natura selvaggia.
51,92 €
in 2 giorni
snowleader.it