Mammut - Camicia leggera, comprimibile e anti-UV - Lenni Shirt Men Marine Black per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia M - Blu navy

Mammut - Lenni Shirt - Camicia M blu

Mammut - Camicia leggera, comprimibile e anti-UV - Lenni Shirt Men Marine Black per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia M - Blu navy

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
51,92 €
Spedizione da 10,99 €

MAMMUT Camicia da trekking da uomo Lenni blu | M

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
52,00 €
Spedizione da 3,95 €

Camicia Mammut Lenni manica corta blu notte - M

Consegna in 24 ore
52,95 €
Spedizione da 5,99 €

Mammut Lenni - Camicia da Uomo

Disponibilità immediata
54,20 €
Spedizione da 5,95 €

Mammut Lenni - Camicia da Uomo

Disponibilità immediata
58,99 €
Spedizione da 10,00 €

Mammut Lenni Short Sleeve Shirt Blu M Uomo

2 giorno(i) lavorativi
59,49 €
Spedizione da 3,99 €

Mammut Lenni - Camicia da Uomo

Disponibilità immediata
65,00 €
Spedizione da 14,95 €

Mammut Lenni - Camicia da Uomo

Disponibilità immediata
65,50 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Mammut Lenni - Maglietta da Uomo
22,30 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Mammut Maglietta a maniche lunghe Lenni Uomo Grigio S
64,20 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,95 €
Mammut - Lenni Shirt - Camicia XXL grigio
59,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mammut - Lenni Shirt - Camicia S grigio
51,92 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Mammut Lenni - Maglietta a Maniche Lunghe da Uomo
64,20 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,95 €
Mammut - Camicia leggera, comprimibile e anti-UV - Lenni Shirt Men Marine Black per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia M - Blu navy

Offerta più conveniente

La camicia a maniche corte Lenni Shirt Men Marine Black del marchio Mammut è pensata per gli uomini appassionati di escursionismo e offre una protezione ottimale dal sole.Realizzata in 100% poliestere riciclato, questa camicia leggera e comprimibile è ideale per le attività outdoor nel rispetto dell'ambiente. La sua certificazione bluesign® garantisce un processo di fabbricazione responsabile e sostenibile. È integrato un trattamento antimicrobico Polygiene® che aiuta a limitare gli odori, assicurando freschezza e comfort durante le uscite.Con il suo indice di protezione UV UPF 50+, protegge efficacemente la pelle dai raggi nocivi del sole. Il suo stile semplice, impreziosito da una tasca sul petto aperta e da pieghe sulla schiena, offre semplicità e libertà di movimento. L'apertura con bottoni facilita l'indossabilità e la ventilazione, rendendo questa camicia una scelta tecnica e funzionale per gli escursionisti più esigenti.
51,92 €
in 2 giorni
snowleader.it