MAMMUT Giacca da trekking da donna Crater Light GTX 3L con cappuccio nero | S

Mammut - Women's Crater Light Hardshell Hooded Jacket - Giacca antipioggia S nero

offerte usate a partire da

MAMMUT Giacca da trekking da donna Crater Light GTX 3L con cappuccio nero | S

Prezzo totale più basso
5-10 giorni
251,99 €
Spedizione gratuita

Mammut Crater Light HS - Giacca con cappuccio da donna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
279,40 €
Spedizione gratuita

Mammut Crater Light HS - Giacca con cappuccio da donna

Disponibilità immediata
279,40 €
Spedizione gratuita

Mammut - Women's Crater Light Hardshell Hooded Jacket - Giacca antipioggia S nero

4 - 6 giorni lavorativi
280,76 €
Spedizione gratuita

Mammut Crater Light Hardshell Gore-tex® Jacket Nero S Donna

6 giorno(i) lavorativi
318,49 €
Spedizione da 3,99 €

Mammut Crater Light HS - Giacca con cappuccio da donna

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
354,00 €
Spedizione da 25,00 €

Prodotti simili

Mammut Giacca Crater Iv Hs
292,47 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut Crater Light HS - Giacca con cappuccio da donna
201,62 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mammut - Women's Crater IV Hardshell Hooded Jacket - Giacca antipioggia XS nero
292,47 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
MAMMUT Giacca da trekking da donna Crater Light GTX 3L con cappuccio nero | S

Offerta più conveniente

Questa giacca hardshell è un must per sentieri tecnici e trekking, soprattutto quando il tempo non è dalla tua parte. Il laminato a 3 strati GORE-TEX impermeabile e traspirante offre non solo una protezione di prima classe da pioggia e vento, ma allontana anche il sudore. Oltre alla membrana ePE senza PFC e al poliestere riciclato, anche la tecnologia Solution-Dyed del materiale interno e il design facile da riparare riducono al minimo l'impatto ambientale. Goditi le numerose caratteristiche outdoor con cui la Crater Light HS Hooded Jacket garantisce comfort nelle tue avventure escursionistiche con qualsiasi condizione atmosferica. Dettagli: Materiale GORE-TEX a 3 strati con membrana ePE senza PFC Tessuto anteriore e posteriore in 100% poliestere riciclato Retro del materiale tinto in soluzione (Solution Dyed) per una produzione più sostenibile grazie al forte riduzione del consumo di acqua Maniche preformate con chiusura in velcro Larghezza dell'orlo regolabile con cordino Cappuccio c
251,99 €
5-10 giorni
gigasport.it