Mammut - Giacca - Crater Light HS Hooded Jacket Women Lavandin per Donne - Taglia S - Viola

Mammut - Women's Crater Light Hardshell Hooded Jacket - Giacca antipioggia S lilla

offerte usate a partire da

Mammut - Giacca - Crater Light HS Hooded Jacket Women Lavandin per Donne - Taglia S - Viola

Prezzo totale più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
279,92 €
Spedizione da 6,99 €

Mammut Crater Light Hardshell Gore-tex® Jacket Viola S Donna

2 giorno(i) lavorativi
318,49 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Mammut Giacca Crater Iv Hs
292,47 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut Crater Light HS - Giacca con cappuccio da donna
201,62 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mammut - Women's Crater IV Hardshell Hooded Jacket - Giacca antipioggia XS nero
292,47 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut - Giacca - Crater Light HS Hooded Jacket Women Lavandin per Donne - Taglia S - Viola

Offerta più conveniente

Il Crater Light HS Hooded Jacket Lavandin da Mammut è una giacca tecnica da donna, ideale per le escursioni su sentieri tecnici e per le camminate di più giorni in caso di maltempo.Progettata con la membrana impermeabile e traspirante ePE GORE-TEX, questa giacca offre una protezione ottimale contro gli elementi. Le chiusure impermeabili AquaGuard® e il cappuccio regolabile garantiscono una maggiore resistenza . Sono inoltre presenti numerose tasche sicure, compatibili con lo zaino, e maniche preformate per una vestibilità e una libertà di movimento ottimali.
279,92 €
in 2 giorni
snowleader.it