Mammut Crater Light Hardshell Gore-tex® Jacket Nero L Uomo

Mammut - Crater Light Hardshell Hooded Jacket - Giacca antipioggia L nero

offerte usate a partire da

Mammut Crater Light Hardshell Gore-tex® Jacket Nero L Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
283,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca impermeabile con cappuccio da uomo mammut crater light hs nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
284,99 €
Spedizione gratuita

Mammut Crater Light Hs Felpa da uomo con cappuccio

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
349,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Mammut Crater Light Hardshell Gore-tex® Jacket Nero L Uomo

Offerta più conveniente

La giacca ideale per sentieri tecnici ed escursioni di più giorni.- soprattutto quando il tempo non è dalla tua parte.Questa giacca a 3 strati con membrana GORE-TEX ePE offre impermeabilità di alto livello, protezione dal vento e traspirabilità, per allontanare il sudore mantenendo fuori pioggia e vento.E l´hardshell lo fa con un´impronta di carbonio ridotta, grazie alla membrana ePE senza PFC, al tessuto in poliestere riciclato, al supporto tinto in soluzione e a un design facilmente riparabile.Con una serie di caratteristiche pronte per l´avventura, la Crater Light HS Hooded Jacket ti permette di fare escursioni in tutta comodità, con qualsiasi condizione atmosferica.Caratteristiche:- Tessuto GORE-TEX a 3 strati con membrana ePE senza PFC.- Tessuto esterno e supporto realizzati in 100% poliestere riciclato.- Supporto tinto in soluzione per una produzione più sostenibile grazie a un consumo di acqua significativamente ridotto.- Maniche preformate con chiusura a strappo.- La larghezza
283,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)