Mammut Courmayeur SO Pants Women | Pantaloni Softshell Slim Elasticizzati da Donna per Escursioni | Nero, Taglia 38

Mammut Courmayeur SO Donna Pantaloni Outdoor 38 Nero

Mammut Courmayeur SO Pants Women | Pantaloni Softshell Slim Elasticizzati da Donna per Escursioni | Nero, Taglia 38

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
154,00 €
Spedizione gratuita

Mammut Courmayeur Softshell Pants Nero 38 / Regular Donna

6 giorno(i) lavorativi
189,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Mammut - Women's Courmayeur SO Pants - Pantaloni da escursionismo 44 - Regular nero
133,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mammut - Women's Courmayeur SO Pants - Pantaloni da escursionismo 40 - Regular blu
105,58 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut Courmayeur SO W - pantaloni softshell - donna Black I38 D34
154,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Mammut Courmayeur SO Pants Marine 46
131,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Mammut Pantaloni Courmayeur
Spedizione gratuita
Mammut Courmayeur SO Pants Women | Pantaloni Softshell Slim Elasticizzati da Donna per Escursioni | Nero, Taglia 38

Offerta più conveniente

MOVIMENTO FLESSIBILE PER GLI SPORT DI MONTAGNA - Il tessuto softshell Schoeller traspirante, elasticizzato e resistente al vento, insieme alla cintura regolabile esternamente, garantisce una vestibilità sicura e libertà di movimento TESSUTO RINFORZATO PER TERRENI ROCCIOSI - Il materiale a doppia trama su seduta, ginocchia e parte inferiore delle gambe resiste all’abrasione e offre protezione affidabile in ambienti difficili PROTEZIONE OUTDOOR RESPONSABILE - Il trattamento DWR privo di PFC rende il capo resistente all’acqua e allo sporco, offrendo prestazioni sostenibili per viaggi ed escursioni senza compromessi ACCESSO ALLE TASCHE COMPATIBILE CON L’ARRAMPICATA - Le due tasche frontali con zip e la tasca sulla gamba restano accessibili anche con l’imbracatura, mantenendo gli oggetti essenziali sempre a portata di mano VESTIBILITÀ SICURA SOPRA GLI SCARPONI - Gli orli asimmetrici e i ganci ripiegabili mantengono i pantaloni in posizione sopra gli scarponi, con bottoni a pressione per regolare facilmente l’ampiezza della gamba
154,00 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.