Mammut Courmayeur Softshell Pants Nero 44 / Regular Donna

Mammut - Women's Courmayeur SO Pants - Pantaloni da escursionismo 44 - Regular nero

Mammut Courmayeur Softshell Pants Nero 44 / Regular Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
133,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mammut Courmayeur SO Pants Women | Pantaloni Softshell Slim Elasticizzati da Donna per Escursioni | Nero, Taglia 44

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
146,46 €
Spedizione gratuita

Mammut Courmayeur SO W - pantaloni softshell - donna Black I44 D40

1-3 giorni lavorativi
154,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Mammut Pantaloni Courmayeur
Spedizione gratuita
Mammut - Women's Courmayeur SO Pants - Pantaloni da escursionismo 42 - Short nero
109,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut - Women's Courmayeur SO Pants - Pantaloni da escursionismo 42 - Regular blu
105,58 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut - Women's Courmayeur SO Pants - Pantaloni da escursionismo 38 - Regular blu
105,58 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut - Women's Courmayeur SO Pants - Pantaloni da escursionismo 40 - Regular blu
105,58 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut Courmayeur Softshell Pants Nero 44 / Regular Donna

Offerta più conveniente

Pantaloni MAMMUT Courmayeur Softshell da UomoConquista le vette alpine con i pantaloni MAMMUT Courmayeur Softshell, un capolavoro tecnico progettato per impegnative escursioni di alpinismo, arrampicata e trekking. Come ultima evoluzione di un capo leggendario per l´alpinismo, questi pantaloni da uomo offrono una fusione impareggiabile di protezione robusta e flessibilità dinamica. Progettati come una versatile soluzione per tutte le stagioni, questi lunghi pantaloni in softshell sintetico sono il tuo partner affidabile per ogni avventura verticale, fornendo le prestazioni antivento e impermeabili di cui hai bisogno per superare i tuoi limiti nel clima imprevedibile della montagna. Sperimenta completa libertà di movimento grazie alla costruzione innovativa e alle eccezionali proprietà elasticizzate, assicurandoti di non essere mai ostacolato durante salite tecniche o lunghe escursioni.L´ultima evoluzione di un capo per l´alpinismo.Dotati della tecnologia Mammut FLEXGUARD, questi pantalo
133,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)