Mammut Courmayeur So Pants Nero 56 / Regular Uomo

Mammut Courmayeur Pantaloni Softshell Uomo - Regular - black 56

Mammut Courmayeur So Pants Nero 56 / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
148,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mammut Pantaloni Courmayeur SO da Uomo, Neri, 56

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
154,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pantaloni mammut courmayeur so black uomo
132,99 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mammut - Women's Courmayeur SO Pants - Pantaloni da escursionismo 44 - Regular nero
133,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mammut - Women's Courmayeur SO Pants - Pantaloni da escursionismo 40 - Regular blu
105,58 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut Courmayeur So Pants Nero 56 / Regular Uomo

Offerta più conveniente

I pantaloni Courmayeur ibridi in soft shell di alta qualità sono stati sviluppati per gli appassionati di sport di montagna ambiziosi.Il materiale softshell Schoeller® altamente traspirante, elasticizzato e antivento li rende adatti a un'ampia gamma di applicazioni, offrendo comfort e la necessaria libertà di movimento.Il materiale a doppia trama più robusto sul sedile, sulle ginocchia e sulla parte inferiore delle gambe è particolarmente resistente all'abrasione e più che adatto al contatto con le rocce.La cintura può essere regolata dall'esterno per garantire una perfetta vestibilità.Una caratteristica essenziale per l'alpinismo e l'arrampicata: tasche che consentono un facile accesso anche indossando un'imbracatura da arrampicata.Un trattamento DWR privo di PFC conferisce ai Courmayeur SO Pants durevoli proprietà antisporco e idrorepellenti.CARATTERISTICHE:Materiale softshell Schoeller® altamente traspirante, elasticizzato e antivento per un grande comfort e la massima libertà di mo
148,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)