MAM Feel Good Biberon in Vetro Neutro con Tettarella SkinSoft 170 ml

Mam MAM BIBERON VETRO FEELGOOD 170 ML

MAM Feel Good Biberon in Vetro Neutro con Tettarella SkinSoft 170 ml

Prezzo totale più basso
Dalle 19 alle 48 ore
9,74 €
Spedizione da 4,99 €

MAM Baby MAM FEEL GOOD BIBERON 0+ TETTARELLA 1 NEUTRO

Consegna in 24-48 ore
15,99 €
Spedizione da 4,90 €

Mam Feel Good Biberon 0+ Tettarella 1 Neutro 170 ml

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
17,90 €
Spedizione da 5,90 €
MAM Feel Good Biberon in Vetro Neutro con Tettarella SkinSoft 170 ml

Offerta più conveniente

925824359 - MAM Feel Good 170 ml è un biberon in vetro dal colore neutro, pensato per rendere la poppata più semplice e confortevole. Il vetro è ad alta resistenza alle temperature, si riscalda e si raffredda rapidamente e non assorbe odori, sapori o colori. La tettarella in silicone SkinSoft™, morbida e piatta come il seno durante l’allattamento, aiuta a facilitare il passaggio tra seno e biberon, risultando una scelta pratica per allattamento misto e latte artificiale. Ideale per bambini da 2+ mesi. A che cosa serve Per somministrare latte materno o latte artificiale in modo pratico e igienico. Per supportare una suzione confortevole grazie alla tettarella SkinSoft™. Per chi preferisce un biberon in vetro che non trattiene odori e sapori. A chi lo consigliamo Genitori di bambini da 2 mesi in su. A chi cerca un biberon neutro (colore neutro) adatto a ogni contesto. A chi desidera un biberon in vetro resistente alle alte temperature e sterilizzabile. A chi alterna seno e biberon e vuol
9,74 €
Dalle 19 alle 48 ore
helpfarma.it

Prodotti simili

MAM Biberon Easy Start 260 ml Anti-colica con tettarella Azzurro 2+ mesi Maschio
9,79 €
13 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
MAM Bib.Easy Start Boy 320ml
9,39 €
12 prezzi
helpfarma.it
Spedizione da 4,99 €
MAM Bib.Easy Start Girl 320ml
9,39 €
10 prezzi
helpfarma.it
Spedizione da 4,99 €
MAM Easy Start Deep Sea Biberon Anti Colic Capacità 320ml Neutro, 1 Pezzo
9,39 €
9 prezzi
helpfarma.it
Spedizione da 4,99 €