MAM Easy Start Anti-Colica Biberon Rosa per Neonati dai 4 Mesi 320 ml

MAM Bib.Easy Start Girl 320ml

MAM Easy Start Anti-Colica Biberon Rosa per Neonati dai 4 Mesi 320 ml

Prezzo più basso
Dalle 19 alle 48 ore
9,39 €
Spedizione da 4,99 €

MAM EASY START 320ML F

1-3 giorni lavorativi
12,14 €
Spedizione da 5,80 €

MAM Baby MAM BIBERON EASY START 320 ML 4+ TETTARELLA 3 FEMMINA

Consegna in 24-48 ore
12,19 €
Spedizione da 4,90 €

MAM EASY START 320ML F

2-3 giorni
12,54 €
Spedizione da 5,00 €

MAM EASY START 320ML F

2-4 giorni
13,18 €
Spedizione da 4,90 €

Mam Easy Start Biberon Anticolica 320ml Con Tettarella S

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,45 €
Spedizione gratuita

Mam Easy Start 320 ml Femmina

24/48 ore
13,59 €
Spedizione da 3,99 €

MAM Easy Start Deep Sea Biberon Anti Colic Capacità 320ml Rosa, 1 Pezzo

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
14,31 €
Spedizione da 5,00 €

MAM Easy Start™ Biberon Anti-Colica 320ml Rosa 1 pz Biberon

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,69 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
MAM Easy Start Anti-Colica Biberon Rosa per Neonati dai 4 Mesi 320 ml

Offerta più conveniente

980432064 - MAM Easy Start Anti-Colica è un biberon pensato per neonati dai 4 mesi e progettato per offrire un'allattamento rilassante e confortevole. La tettarella SkinSoft in silicone morbido e piatto simula il seno materno durante l'allattamento, garantendo un'alta accettazione del 94%. Il biberon è dotato di una base ventilata che riduce le bolle d'aria e le coliche, facilitando l'allattamento in combinazione con il seno materno. L'ampia apertura rende il biberon facile da riempire e pulire, mentre il tappo protettivo antigoccia può essere utilizzato anche come misurino. La sua funzione autosterilizzante lo rende ideale per l'uso fuori casa e in viaggio. Caratteristiche Ideale per neonati dai 4 mesi Progettato per un'allattamento confortevole e rilassante in questa fascia d'età Tettarella SkinSoft: In silicone morbido e piatto, simula il seno materno per un'alta accettazione del 94% Base ventilata: Riduce le bolle d'aria e le coliche, facilitando l'allattamento Ampia apertura: Faci
9,39 €
Dalle 19 alle 48 ore
helpfarma.it

Prodotti simili

MAM EASY START BIB 160ML FEMM
11,01 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
mam bib.easy start boy 260ml
12,09 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
MAM Bib.Easy Start Boy 160ml
8,90 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
mam bib.easy start girl 260ml
12,26 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Mam MAM EASY START BIBERON 260ML NEUTRO
11,68 €
5 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €