MAM Clip & Cover Clip per Succhietto Regolabile 0+ mesi Bimba 1 clip

MAM Clip per Succhietto Clip & Cover Deep Sea Fantasia Femminile, 1 Pezzo

MAM Clip & Cover Clip per Succhietto Regolabile 0+ mesi Bimba 1 clip

Prezzo totale più basso
Dalle 19 alle 48 ore
7,39 €
Spedizione da 4,99 €

Mam Clip&Cover Porta Succhietto Colore Rosa 1 pz Altro

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,29 €
Spedizione da 3,99 €

MAM Baby MAM CLIP & COVER 0+ FEMMINA

Consegna in 24-48 ore
9,69 €
Spedizione da 4,90 €
MAM Clip & Cover Clip per Succhietto Regolabile 0+ mesi Bimba 1 clip

Offerta più conveniente

980191555 - MAM Clip & Cover è il pratico clip per succhietto con salvasucchietto integrato, pensato per tenere il succhietto sempre a portata di mano e più pulito durante le uscite. La sua forza è la versatilità: grazie alla lunghezza regolabile e ai diversi sistemi di aggancio, si adatta a più tipologie di succhietti e accessori per neonati, riducendo il rischio che cadano a terra. A che cosa serve Per agganciare il succhietto ai vestitini, al bavaglino o alla copertina, evitando cadute e smarrimenti. Per proteggere il succhietto con il salvasucchietto e mantenerlo più pulito quando non è in bocca. Per usare lo stesso clip con succhietti diversi e piccoli accessori (es. dentaruoli, giochini leggeri). A chi lo consigliamo Genitori di bambini da 0+ mesi. Chi cerca un fermasucchietto regolabile per adattarlo alle diverse situazioni (carrozzina, casa, passeggiate). Chi usa succhietti con anello o con bottone e vuole un sistema di aggancio più flessibile. Azione Regolazione della lung
7,39 €
Dalle 19 alle 48 ore
helpfarma.it

Prodotti simili

MAM PORTA SUCCH CLIP&COVER NEU
7,39 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
CATENELLA CLIP&COVER, NEUTRO
7,49 €
2 prezzi
prenatal.it
Spedizione da 4,99 €
MAM Baby CLIP IT&COVER PORTASUCCHIETTO FEMMINA
8,69 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
8,50 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,03 €
MAM Set Benvenuto Maschio 3pz
35,89 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €