MAM Easy Start Anti-Colic Biberon Azzurro 260 ml 2+ mesi

MAM Biberon Easy Start 260 ml Anti-colica con tettarella Azzurro 2+ mesi Maschio

MAM Easy Start Anti-Colic Biberon Azzurro 260 ml 2+ mesi

Prezzo più basso
Dalle 19 alle 48 ore
8,89 €
Spedizione da 4,99 €

Mam Easy Start Biberon 260 Ml Con Tettarella 2 M+ Per Neonati Anti-colica e Facile Da Pulire

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
9,79 €
Spedizione da 4,90 €

MAM EASY START BIB 260ML MASCH

1-3 giorni lavorativi
11,25 €
Spedizione da 5,80 €

MAM EASY START BIB 260ML MASCH

2-3 giorni
11,39 €
Spedizione da 5,00 €

MAM Baby MAM BIBERON EASY START 260 ML 2+ TETTARELLA 2 MASCHIO

Consegna in 24-48 ore
11,49 €
Spedizione da 4,90 €

MAM EASY START BIB 260ML MASCH

2-4 giorni
12,30 €
Spedizione da 4,90 €

MAM Bib.Easy Start Boy 260ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,37 €
Spedizione gratuita

Mam easy start biberon 260ml maschio

24/72 ore
12,76 €
Spedizione da 6,00 €

Mam Easy Start Biberon 260 ml Maschio

24/48 ore
12,79 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
MAM Easy Start Anti-Colic Biberon Azzurro 260 ml 2+ mesi

Offerta più conveniente

980191478 - MAM Easy Start™ Anti-Colic 260 ml è il biberon pensato per rendere la poppata più tranquilla: la base ventilata favorisce un flusso più uniforme e aiuta a far ingerire meno aria, mentre la tettarella SkinSoft™ in silicone ha una forma morbida e appiattita che richiama la sensazione del seno. In più, la funzione auto-sterilizzante in 3 minuti è perfetta quando vuoi praticità anche fuori casa. Colore azzurro, ideale per maschietto, indicato per bimbi da 2+ mesi. A che cosa serve Supporta una poppata più confortevole aiutando a ridurre l’ingestione d’aria. È adatto all’allattamento misto (passaggio seno-biberon più semplice). Offre una soluzione pratica per alimentazione con latte materno o latte in polvere (portata 2). A chi lo consigliamo Genitori di bimbi da 2 mesi in su che cercano un biberon comodo per l’uso quotidiano. Chi alterna seno e biberon e desidera una tettarella dall’effetto “naturale”. Chi vuole una soluzione pratica da pulire e utile anche in viaggio grazie al
8,89 €
Dalle 19 alle 48 ore
helpfarma.it

Prodotti simili

MAM Bib.Easy Start Girl 260ml
12,79 €
11 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
MAM Bib.Easy Start Girl 320ml
9,39 €
10 prezzi
helpfarma.it
Spedizione da 4,99 €
MAM Easy Start Deep Sea Biberon Anti Colic Capacità 320ml Neutro, 1 Pezzo
9,39 €
10 prezzi
helpfarma.it
Spedizione da 4,99 €
Mam MAM EASY START BIBERON 260ML NEUTRO
9,79 €
14 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €