Maier Sports Tajo 2 Pants Grigio 31 / Short Uomo

Maier Sports Tajo 2 - pantaloni zip-off trekking - uomo 31 Blue man

Maier Sports Tajo 2 Pants Grigio 31 / Short Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
103,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maier Sports - Tajo 2 - Pantaloni da trekking 31 - Short grigio

4 - 6 giorni lavorativi
118,96 €
Spedizione gratuita

maier sports Tajo 2, Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Trekking ed Escursioni, Pratica Funzione Zip-off, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Maier Sports Tajo 2 - pantaloni zip-off trekking - uomo 60 Blue man
69,97 €
4 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Maier Sports Pantaloni Tajo 2 uomo (Dimensione EU 62 REG, Grigio)
98,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports - Tajo 2 - Pantaloni da trekking 50 - Regular beige
88,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports - Tajo 2 - Pantaloni da trekking 62 - Regular beige
97,11 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports Tajo 2 - pantaloni zip-off trekking - uomo 32 Blue man
97,80 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports Tajo 2 Pants Grigio 31 / Short Uomo

Offerta più conveniente

La tua escursione inizia con una fresca mattinata e raggiunge il culmine nel caldo del sole di mezzogiorno.Per evitare che tu debba scegliere tra pantaloni da trekking corti o lunghi, abbiamo sviluppato i nostri pantaloni traspiranti TAJO 2 con zip per giorni come questi:se ti senti troppo caldo, puoi semplicemente sganciare le gambe dei pantaloni per trasformarli in bermuda.Quando riagganciati, i pantaloni ti proteggeranno da spine e rami spinosi.Che tu li abbia corti o lunghi, i nostri pantaloni TAJO 2 sono un classico di lunga data che offre tutto ciò di cui hai bisogno per le tue escursioni.Questi pantaloni da trekking sono realizzati in tessuto elasticizzato 4-way stretch per garantire una vestibilità perfetta e seguire ogni tuo movimento.La finitura senza PFC è ecologica e idrorepellente.Grazie alla nostra tecnologia dryprotec, i pantaloni si asciugano molto rapidamente dopo faticose salite o docce estive.I nostri pantaloni TAJO 2 sono completati da quattro ampie tasche con chius
103,99 €
4 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)