Pantaloni Maier Sports Oberjoch Gris 42 Short

Maier Sports Pantaloni Oberjoch Uomo idrorepellenti MSTRETCH PRO 4 Dryprotec 24 Short grigio

Pantaloni Maier Sports Oberjoch Gris 42 Short

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
102,73 €
Spedizione da 8,49 €

maier sports Oberjoch, Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Trekking ed Escursioni, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
116,97 €
Spedizione gratuita
Pantaloni Maier Sports Oberjoch Gris 42 Short

Offerta più conveniente

Ti piace fare escursioni frequenti e stai cercando un pantalone che si adatti perfettamente alle stagioni più fresche? Allora il nostro OBERJOCH è la scelta giusta per le tue escursioni e i tuoi viaggi. Abbiamo realizzato questo pantalone outdoor leggermente imbottito con il nostro robusto e elastico tessuto mSTRETCH Pro 4, che segue in modo affidabile tutti i movimenti grazie alla sua elasticità quadri-direzionale. I passanti in vita e una cintura integrata assicurano una vestibilità comoda.Grazie alla tecnologia innovativa dryprotec, il tessuto dell'OBERJOCH asciuga particolarmente rapidamente se ti bagni durante le tue escursioni. L'impregranete senza PFC del pantalone impedisce inoltre all'umidità di infiltrarsi ed è realizzata nel rispetto dell'ambiente. Infine, c'è una pratica tasca di sicurezza interna e quattro grandi tasche con zip per riporre le tue cose da escursione.MSTRETCH pro 4: elasticità 4 direzioni, libertà di movimentoSegue tutti i movimenti grazie alla sua elastic..
102,73 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

maier sports Vroni Slim, Pantaloni da Sci da Donna Aderenti, Pantaloni da Neve Impermeabili, Materiale Elasticizzato, Senza PFC, Imbottitura mTHERM e Protezione dalle intemperie mTEX
165,65 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports Skihose Vroni, Pantaloni da Sci Slim, Donna, Nero (black), 23
25,23 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €