Maier Sports Hiking Nil Pants Nero 118 / Long Uomo

Maier Sports Pantaloni Hiking Nil

Maier Sports Hiking Nil Pants Nero 118 / Long Uomo

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
86,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni Maier Sports Nil Noir 52 Tall

2-8 giorni
91,05 €
Spedizione da 8,49 €

maier sports Nil, Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Il Trekking e l'escursionismo, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec, Funzione Roll-up

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
93,65 €
Spedizione gratuita

Maier Sports - Nil - Pantaloni da trekking 118 - Long nero

4 - 5 giorni lavorativi
94,26 €
Spedizione gratuita
Maier Sports Hiking Nil Pants Nero 118 / Long Uomo

Offerta più conveniente

Ami solo i migliori sentieri escursionistici che si snodano attraverso i paesaggi più spettacolari? Allora dovresti anche cercare la perfezione quando si tratta dei tuoi pantaloni da trekking.I nostri pantaloni da trekking NIL offrono la combinazione ideale di funzionalità, taglio e libertà di movimento.Sono i nostri pantaloni da trekking classici e più venduti.Ecco perché sono disponibili in 36 taglie.I nostri pantaloni NIL sono la prima scelta per escursionisti esigenti e completano perfettamente la tua vita all´aria aperta.Il tessuto elasticizzato a 4 vie garantisce la massima libertà di movimento quando sei in giro.La cintura con zona flex e la cintura integrata contribuiscono a un´ottima vestibilità, assicurando che i tuoi pantaloni NIL siano sempre comodi e sicuri.In caso di pioggia leggera, l´acqua scorre semplicemente via grazie alla finitura priva di PFC.La tecnologia Dryprotec garantisce inoltre che i tuoi pantaloni si asciughino rapidamente.L´opzione di arrotolamento consent
86,49 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)