Maier Sports Raindrop L Pants Nero M-L / Short Donna

Maier Sports Pantaloni da Trekking Raindrop Waterproof mTEX Senza PFC Fodera in rete Silverplus L

Maier Sports Raindrop L Pants Nero M-L / Short Donna

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
97,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da ragazza Maier Sports Raindrop Noir 42 Short

2-8 giorni
102,73 €
Spedizione da 8,49 €

Maier Sports - Women's Raindrop - Pantaloni hardshell 20 - Short grigio

4 - 5 giorni lavorativi
103,96 €
Spedizione gratuita

maier sports Raindrop M, Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor Waterproof per Il Trekking e l'escursionismo, Senza PFC, Protezione climatica mTEX e Fodera in Rete Silverplus

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
111,40 €
Spedizione gratuita
Maier Sports Raindrop L Pants Nero M-L / Short Donna

Offerta più conveniente

Il nome RAINDROP L è stato scelto azzeccatissimo, perché neanche una goccia di pioggia può penetrare questi pantaloni antipioggia impermeabili.Ecco perché sono un vero must-have per ogni appassionato di outdoor che ha in programma escursioni con tempo inclemente.La particolarità dei nostri pantaloni RAINDROP è che, grazie alla vestibilità ampia, possono essere indossati sia come normali pantaloni antipioggia sia come strato superiore.Perché sono una cosa e la stessa cosa.Grazie all´innovativa fodera in rete Silverplus®, i pantaloni RAINDROP L sono confortevoli sulla pelle e possono essere indossati come pantaloni da trekking completi.Sia la vita che la larghezza delle gambe sono regolabili individualmente.Questo significa che possono essere indossati anche come strato superiore in caso di pioggia imminente.Nessun vento o pioggia penetrerà nel tessuto grazie alla tecnologia di protezione dalle intemperie mTEX 10.000 e alla finitura ecologica senza PFC.Quando smette di piovere, puoi semp
97,99 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

maier sports Vroni Slim, Pantaloni da Sci da Donna Aderenti, Pantaloni da Neve Impermeabili, Materiale Elasticizzato, Senza PFC, Imbottitura mTHERM e Protezione dalle intemperie mTEX
165,65 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports Skihose Vroni, Pantaloni da Sci Slim, Donna, Nero (black), 23
28,03 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €