Maier Sports Oberjoch Pants Blu 46 / Regular Uomo

Maier Sports - Pantaloni da trekking Oberjoch - idrorepellenti, Senza PFC, MSTRETCH Pro 4 - Blu 46

Maier Sports Oberjoch Pants Blu 46 / Regular Uomo

Prezzo più basso
10-12 giorni lavorativi
97,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maier Sports Oberjoch, Pantaloni da trekking da uomo, Pantaloni outdoor idrorepellenti per trekking ed escursioni, Senza PFC, MSTRETCH Pro 4 & Dryprotec

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
100,90 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Maier Sports Oberjoch Bleu 40

2-8 giorni
102,73 €
Spedizione da 8,49 €
Maier Sports Oberjoch Pants Blu 46 / Regular Uomo

Offerta più conveniente

MAIER SPORTS Oberjoch Pantaloni da outdoor e trekking da uomoScopri i tuoi nuovi pantaloni preferiti per ogni sentiero e vetta con i pantaloni MAIER SPORTS Oberjoch. Progettati per l´appassionato di outdoor, questi pantaloni versatili e sportivi sono pensati per garantire prestazioni in qualsiasi ambiente, diventando un componente essenziale del tuo equipaggiamento per tutte le stagioni. Che tu ti stia imbarcando in un´ardua escursione in montagna, una rilassante passeggiata nel bosco o un´avventura spontanea nel fine settimana, gli Oberjoch offrono il perfetto equilibrio tra comfort, funzionalità e durata per farti avanzare con sicurezza. Il loro design curato assicura che tu sia preparato a qualsiasi cosa la natura abbia in serbo.Cerchi un vero tuttofare per le tue avventure outdoor e di trekking? I nostri pantaloni da outdoor Oberjoch sono la scelta perfetta per te! Questi pantaloni imbottiti brillano per la loro capacità di asciugatura rapida:Grazie alla loro innovativa tecnologia
97,99 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

maier sports Vroni Slim, Pantaloni da Sci da Donna Aderenti, Pantaloni da Neve Impermeabili, Materiale Elasticizzato, Senza PFC, Imbottitura mTHERM e Protezione dalle intemperie mTEX
165,65 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports Skihose Vroni, Pantaloni da Sci Slim, Donna, Nero (black), 23
25,23 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €