Bermuda Maier Sports Nil Loop Noir 46

Maier Sports - Nil Short Loop - Pantaloncini 52 - Regular nero

Bermuda Maier Sports Nil Loop Noir 46

Prezzo più basso
2-8 giorni
65,74 €
Spedizione da 8,49 €

Maier Sports Nil Short Loop, Pantaloni Corti da Uomo, Impermeabili, per Trekking e Trekking, Senza PFC, mSTRETCH PRO 2 e Dryprotec

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
66,97 €
Spedizione gratuita
Bermuda Maier Sports Nil Loop Noir 46

Offerta più conveniente

L'estate = la stagione del trekking? Siamo assolutamente d'accordo - ecco perché abbiamo perfezionato il classico dei nostri pantaloni da trekking. Novità del NIL SHORT LOOP: questi pantaloni sono ora interamente riciclabili - e continueranno a vivere, tra molti anni, sotto forma di nuovi vestiti Maier Sports. Da oggi, sono composti al 45% da poliestere riciclato e sono trattati per essere idrorepellenti senza PFC.In mezzo alla natura, puoi contare sul NIL SHORT LOOP: un pantalone ultra comodo, pensato nei minimi dettagli. È traspirante, piacevolmente elastico grazie al suo tessuto stretch bidirezionale - e si asciuga in un lampo quando è bagnato. Inoltre, la cintura con passanti integrati e zona extra-elastica garantisce una vestibilità perfetta ad ogni passo. Quattro tasche, tutte con zip, completano questi pantaloni da trekking.MSTRETCH Pro 2: Stretch a 2 sensi, elastico e durevoleDryprotec: si asciuga particolarmente in frettaTrattamento DWR senza PFC: tessuto esterno idrorepel....
65,74 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Maier Sports - Nil Winter - Pantaloni invernali 62 - Regular blu
119,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Maier Sports - Nil Short - Pantaloncini 46 - Regular olivia
53,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports Pantaloni da trekking Nil - idrorepellenti, senza PFC - Verde 56 Regular Uomo
71,49 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports Pantaloni Hiking Nil
71,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €