Maier Sports Nil Pants Nero 27 / Short Uomo

Maier Sports - Nil Loop - Pantaloni da trekking 27 - Short nero

Maier Sports Nil Pants Nero 27 / Short Uomo

Prezzo più basso
11-13 giorni lavorativi
74,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni Maier Sports Nil Loop Noir 48 Short

2-8 giorni
79,31 €
Spedizione da 8,49 €

Maier Sports - Nil Loop - Pantaloni da trekking 27 - Short nero

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
79,96 €
Spedizione gratuita

Maier Sports Nil Loop, Pantaloni da Trekking da Uomo, Impermeabili, per Trekking e Trekking, Senza PFC, mSTRETCH PRO 2 e Dryprotec

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
93,60 €
Spedizione gratuita
Maier Sports Nil Pants Nero 27 / Short Uomo

Offerta più conveniente

Pronto per i sentieri escursionistici più pittoreschi del mondo? Il NIL è il classico assoluto tra i nostri pantaloni da trekking.Come NIL LOOP, è ora monomateriale, completamente riciclabile.- e può quindi continuare a vivere nei nuovi capi di abbigliamento Maier Sports in futuro.Di cosa siamo orgogliosi:NIL LOOP è già composto per il 45% da poliestere riciclato. Con il NIL LOOP, ottieni il mix perfetto di libertà di movimento e caratteristiche ponderate per i tuoi piani all´aperto.Il materiale dei pantaloni da trekking non è solo molto elastico, ma anche particolarmente traspirante e facile da curare.In caso di pioggia leggera, l´acqua scivola via grazie all´impregnazione priva di PFC.La tecnologia dryprotec garantisce inoltre che i tuoi pantaloni si asciughino rapidamente.Un altro punto forte:il tuo NIL LOOP si adatta al 100%.Ciò è garantito dalla vestibilità perfettamente sagomata, da una zona flessibile in vita e da passanti per cintura integrati.Con quattro tasche sui pantaloni,
74,99 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Maier Sports - Nil Winter - Pantaloni invernali 62 - Regular blu
119,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Maier Sports - Nil Short - Pantaloncini 46 - Regular olivia
53,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports Pantaloni da trekking Nil - idrorepellenti, senza PFC - Verde 56 Regular Uomo
71,49 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports Pantaloni Hiking Nil
71,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €