Maier Sports Hiking Nil Pants Verde 34 / Short Uomo

Maier Sports - Nil - Pantaloni da trekking 34 - Short marrone/grigio

Maier Sports Hiking Nil Pants Verde 34 / Short Uomo

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
81,99 €
Spedizione da 3,99 €

maier sports Nil, Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Il Trekking e l'escursionismo, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec, Funzione Roll-up

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
85,15 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Maier Sports Nil Beige 62 Short

2-8 giorni
91,05 €
Spedizione da 8,49 €

Maier Sports - Nil - Pantaloni da trekking 34 - Short marrone/grigio

4 - 5 giorni lavorativi
94,26 €
Spedizione gratuita
Maier Sports Hiking Nil Pants Verde 34 / Short Uomo

Offerta più conveniente

Amate solo i migliori sentieri escursionistici che si snodano attraverso i paesaggi più mozzafiato? Allora dovreste cercare la perfezione anche quando si tratta dei vostri pantaloni da trekking. I nostri pantaloni da trekking NIL offrono l´ideale combinazione di funzionalità, taglio e libertà di movimento. Sono i nostri pantaloni da trekking assolutamente classici e più venduti. Ecco perché sono disponibili in 36 taglie. I nostri pantaloni NIL sono la prima scelta per escursionisti esigenti e completano perfettamente la vostra vita all´aria aperta. Il tessuto elasticizzato 4-way stretch garantisce la massima libertà di movimento quando si è in giro. La cintura con zona flex e la cintura integrata contribuiscono a un´ottima vestibilità, assicurando che i pantaloni NIL siano sempre comodi e sicuri. In caso di pioggia leggera, l´acqua scorre semplicemente grazie alla finitura senza PFC. La tecnologia Dryprotec garantisce inoltre che i pantaloni si asciughino rapidamente. L´opzione di arro
81,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Maier Sports - Nil Winter - Pantaloni invernali 62 - Regular blu
119,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Maier Sports - Nil Short - Pantaloncini 46 - Regular olivia
53,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports Pantaloni da trekking Nil - idrorepellenti, senza PFC - Verde 56 Regular Uomo
71,49 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports Pantaloni Hiking Nil
71,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €