Maier Sports Foidit M Pants Grigio 26 / Short Uomo

Maier Sports - Foidit - Pantaloni invernali 26 - Short grigio

Maier Sports Foidit M Pants Grigio 26 / Short Uomo

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
89,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da trekking Maier Sports Foidit Gris 46 Short

2-8 giorni
98,54 €
Spedizione da 8,49 €

maier sports Charles, Caldi Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor Waterproof per Il Trekking e l'escursionismo, Senza PFC, Tecnologia mSTRETCH PRO 2 & stormprotec

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
106,37 €
Spedizione da 5,99 €

maier sports Charles, Caldi Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor Waterproof per Il Trekking e l'escursionismo, Senza PFC, Tecnologia mSTRETCH PRO 2 & stormprotec

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
113,96 €
Spedizione gratuita

maier sports Charles, Caldi Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor Waterproof per Il Trekking e l'escursionismo, Senza PFC, Tecnologia mSTRETCH PRO 2 & stormprotec

118,84 €
Spedizione gratuita

maier sports Charles, Caldi Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor Waterproof per Il Trekking e l'escursionismo, Senza PFC, Tecnologia mSTRETCH PRO 2 & stormprotec

Disponibilità immediata
119,65 €
Spedizione da 14,90 €

maier sports Charles, Caldi Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor Waterproof per Il Trekking e l'escursionismo, Senza PFC, Tecnologia mSTRETCH PRO 2 & stormprotec

Disponibilità immediata
129,20 €
Spedizione gratuita
Maier Sports Foidit M Pants Grigio 26 / Short Uomo

Offerta più conveniente

Scopri i MAIER SPORTS Foidit M, i pantaloni per eccellenza per l´avventuriero moderno. È così che dovrebbero essere i pantaloni da outdoor. Progettati sapientemente per colmare il divario tra prestazioni robuste e stile contemporaneo, i Foidit M sono un pezzo distintivo della linea Urban Travel di Maier Sports, una collezione dove la piena funzionalità outdoor incontra l´abbigliamento di alta moda urbano, da viaggio e per il tempo libero.I caldi e altamente elastici pantaloni Foidit M si inseriscono perfettamente in questa filosofia versatile. Vantano un taglio moderno, uno stile casual e un design di buon gusto e minimalista che sta altrettanto bene per strada come su un sentiero di montagna. La magia risiede nel loro avanzato tessuto elasticizzato in quattro direzioni, che offre la massima libertà di movimento per qualsiasi attività. Che tu stia scalando, facendo escursionismo, esplorando una nuova città o semplicemente rilassandoti, questi pantaloni si muovono con te, garantendo un´
89,99 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Maier Sports - Foidit - Pantaloni invernali 56 - Regular blu
87,25 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports - Foidit - Pantaloni invernali 106 - Long grigio
89,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports - Foidit - Pantaloni invernali 54 - Regular grigio
88,71 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports - Foidit - Pantaloni invernali 98 - Long blu
89,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports - Foidit - Pantaloni invernali 54 - Regular blu
92,35 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita