maier sports Charles, Caldi Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor Waterproof per Il Trekking e l'escursionismo, Senza PFC, Tecnologia mSTRETCH PRO 2 & stormprotec

Maier Sports - Foidit - Pantaloni invernali 56 - Regular blu

maier sports Charles, Caldi Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor Waterproof per Il Trekking e l'escursionismo, Senza PFC, Tecnologia mSTRETCH PRO 2 & stormprotec

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
87,25 €
Spedizione gratuita

Maier Sports Foidit M Pants Blu 56 / Regular Uomo

10-12 giorni lavorativi
89,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da trekking Maier Sports Foidit Bleu 50

2-8 giorni
97,13 €
Spedizione da 8,49 €

Maier Sports - Foidit - Pantaloni invernali 56 - Regular blu

4 - 5 giorni lavorativi
98,36 €
Spedizione gratuita
maier sports Charles, Caldi Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor Waterproof per Il Trekking e l'escursionismo, Senza PFC, Tecnologia mSTRETCH PRO 2 & stormprotec

Offerta più conveniente

Pantaloni da trekking waterproof e traspiranti per varie attività all'aperto come il trekking e l'escursionismo o per l'abbigliamento quotidiano, Soprattutto per le giornate fredde mSTRETCH Pro 2 elasticizzato per una vestibilità confortevole e un'ampia libertà di movimento, Nessuna spiacevole sensazione di freddo grazie alla tecnologia Dryprotec ad asciugatura rapida Piacevole comfort di vestibilità ed elevata libertà di movimento grazie al materiale elasticizzato a 2 vie, L'interno ruvido mantiene un piacevole calore Impermeabilità senza PFC, PES contenuto nel materiale ricavato da plastica riciclata, 4 pratiche tasche con cerniera, Elastico in vita con passanti per cintura Contenuto: 1 x Maier Sports Raindrop M, Senza PFC, Vestibilità: Regular Fit, Colore: Blu, Dimensioni: 56
87,25 €
Amazon.it

Prodotti simili

Maier Sports - Foidit - Pantaloni invernali 106 - Long grigio
89,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports - Foidit - Pantaloni invernali 54 - Regular grigio
88,71 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports - Foidit - Pantaloni invernali 98 - Long blu
89,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports - Foidit - Pantaloni invernali 54 - Regular blu
92,35 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports - Foidit - Pantaloni invernali 110 - Long nero
89,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €