Maier Sports Charles Pants Grigio 60 / Regular Uomo

Maier Sports - Charles - Pantaloni invernali 60 - Regular blu/nero

Maier Sports Charles Pants Grigio 60 / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
120,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da trekking Maier Sports Charles Gris 54

2-8 giorni
129,18 €
Spedizione da 8,49 €

maier sports Charles, Caldi Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Il Trekking e l'escursionismo, Senza PFC, Tecnologia mSTRETCH PRO 2 & stormprotec

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
129,80 €
Spedizione gratuita
Maier Sports Charles Pants Grigio 60 / Regular Uomo

Offerta più conveniente

MAIER SPORTS Charles Pantaloni: Il Tuo Compagno Definitivo per l´Outdoor AntiventoConquista ogni sentiero e abbraccia gli elementi con i pantaloni MAIER SPORTS Charles da uomo, una dimostrazione di design funzionale e prestazioni in ogni condizione atmosferica. Progettati per l´avventuriero moderno che richiede affidabilità e comfort, questi pantaloni sportivi sono la tua scelta ideale per una vasta gamma di attività all´aperto, dalle impegnative escursioni in montagna alle rinfrescanti passeggiate lungo la costa. Costruiti per eccellere in tutte le stagioni, i pantaloni Charles offrono una combinazione imbattibile di protezione, flessibilità ed eleganza raffinata, assicurandoti di essere perfettamente equipaggiato per qualsiasi sia il tuo viaggio.Massima Protezione dagli Agenti Atmosferici con stormprotecNon lasciare che il vento o il tempo imprevedibile interrompano la tua avventura. I pantaloni Charles sono costruiti attorno alla nostra innovativa tecnologia stormprotec, creando una
120,99 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Maier Sports - Charles - Pantaloni invernali 58 - Regular nero
103,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Maier Sports - Charles - Pantaloni invernali 56 - Regular nero
75,64 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports - Charles - Pantaloni invernali 54 - Regular nero
77,22 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports - Charles - Pantaloni invernali 60 - Regular nero
65,36 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports - Charles - Pantaloni invernali 48 - Regular blu/nero
66,13 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita