maier sports Charles, Caldi Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Il Trekking e l'escursionismo, Senza PFC, Tecnologia mSTRETCH PRO 2 & stormprotec

Maier Sports - Charles - Pantaloni invernali 56 - Regular nero

maier sports Charles, Caldi Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Il Trekking e l'escursionismo, Senza PFC, Tecnologia mSTRETCH PRO 2 & stormprotec

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
75,64 €
Spedizione gratuita

Maier Sports - Charles - Pantaloni invernali 56 - Regular nero

4 - 5 giorni lavorativi
90,97 €
Spedizione gratuita

Maier Sports Charles Pants Nero 56 / Regular Uomo

10-12 giorni lavorativi
104,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da trekking Maier Sports Charles Noir 50

2-8 giorni
114,37 €
Spedizione da 8,49 €
maier sports Charles, Caldi Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Il Trekking e l'escursionismo, Senza PFC, Tecnologia mSTRETCH PRO 2 & stormprotec

Offerta più conveniente

Pantaloni da trekking idrorepellenti e traspiranti per varie attività all'aperto come il trekking e l'escursionismo o per l'abbigliamento quotidiano, Soprattutto per le giornate fredde Tecnologia stormprotec: costruzione a 3 strati con membrana antivento, Traspirante e idrorepellente, Nessun effetto di raffreddamento del vento. Piacevole comfort di vestibilità ed elevata libertà di movimento grazie al materiale elasticizzato a 2 direzioni, Morbido all'interno con una calda fodera in pile Impermeabilizzazione senza PFC, Tasca spaziosa con zip Contenuto: 1 x Maier Sports Charles, Senza PFC, Vestibilità: Regular Fit, Colore: Nero, Dimensioni: 56 (W38/L32)
75,64 €
Amazon.it

Prodotti simili

Maier Sports - Charles - Pantaloni invernali 58 - Regular nero
103,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Maier Sports - Charles - Pantaloni invernali 54 - Regular nero
77,22 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports - Charles - Pantaloni invernali 60 - Regular nero
65,36 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports - Charles - Pantaloni invernali 48 - Regular blu/nero
66,13 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports - Charles - Pantaloni invernali 54 - Regular blu/nero
104,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €