maier sports Charles, Caldi Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Il Trekking e l'escursionismo, Senza PFC, Tecnologia mSTRETCH PRO 2 & stormprotec

Maier Sports - Charles - Pantaloni invernali 50 - Regular nero

maier sports Charles, Caldi Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Il Trekking e l'escursionismo, Senza PFC, Tecnologia mSTRETCH PRO 2 & stormprotec

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
80,25 €
Spedizione gratuita

Maier Sports - Charles - Pantaloni invernali 50 - Regular nero

4 - 6 giorni lavorativi
83,97 €
Spedizione gratuita

Maier Sports Charles Pants Nero 50 / Regular Uomo

4 giorno(i) lavorativi
104,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Maier Sports - Charles - Pantaloni invernali 60 - Regular blu/nero
95,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Maier Sports - Charles - Pantaloni invernali 52 - Regular blu/nero
83,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Maier Sports - Charles - Pantaloni invernali 52 - Regular nero
83,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Maier Sports - Charles - Pantaloni invernali 54 - Regular blu/nero
104,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports - Charles - Pantaloni invernali 58 - Regular nero
95,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
maier sports Charles, Caldi Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Il Trekking e l'escursionismo, Senza PFC, Tecnologia mSTRETCH PRO 2 & stormprotec

Offerta più conveniente

Pantaloni da trekking idrorepellenti e traspiranti per varie attività all'aperto come il trekking e l'escursionismo o per l'abbigliamento quotidiano, Soprattutto per le giornate fredde Tecnologia stormprotec: costruzione a 3 strati con membrana antivento, Traspirante e idrorepellente, Nessun effetto di raffreddamento del vento. Piacevole comfort di vestibilità ed elevata libertà di movimento grazie al materiale elasticizzato a 2 direzioni, Morbido all'interno con una calda fodera in pile Impermeabilizzazione senza PFC, Tasca spaziosa con zip Contenuto: 1 x Maier Sports Charles, Senza PFC, Vestibilità: Regular Fit, Colore: Nero, Dimensioni: 50 (W33/L32)
80,25 €
Amazon.it