maier sports Bermuda Nil, Pantaloncini da Trekking da Uomo, Bermuda idrorepellenti per Trekking ed Escursioni, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec

Prezzo totale più basso
Unknown
69,13 €
Spedizione gratuita

Maier Sports Nil Bermuda Shorts Nero 60 / Regular

4 giorno(i) lavorativi
77,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maier Sports - Nil Bermuda - Pantaloncini 60 - Regular nero

4 - 6 giorni lavorativi
99,70 €
Spedizione gratuita

5 varianti a partire da 48,99 €

maier sports Bermuda Nil, Pantaloncini da Trekking da Uomo, Bermuda idrorepellenti per Trekking ed Escursioni, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec

Offerta più conveniente

Bermuda da trekking idrorepellenti e traspiranti per varie attività all'aperto come il trekking e l'escursionismo o per l'abbigliamento quotidiano. mSTRETCH Pro 4 altamente elasticizzato per una vestibilità confortevole e un'ampia libertà di movimento, Nessuna sensazione di freddo fastidioso grazie alla tecnologia Dryprotec ad asciugatura rapida Particolarmente confortevole da indossare grazie al materiale elasticizzato in 4 direzioni, Alla vita dei pantaloni da trekking con zona di flessione e alla cintura per una vestibilità sicura per una vestibilità ottimale Impermeabilità senza PFC, 4 ampie tasche con zip, Pratica tasca interna di sicurezza Contenuto: 1 x bermuda Maier Sports Nil, senza PFC, Taglio: Regular Fit, Colore: Nero, Dimensioni: 60 (W42/L33)
69,13 €
Unknown
Amazon.it