Ligne de plantes Magnesio b6 + baobab 60cps

MAGNESIO B6 Baobab 60 Cps Natura Serivce

Ligne de plantes Magnesio b6 + baobab 60cps

Prezzo più basso
1-3 giorni
13,99 €
Spedizione da 5,00 €

ligne de plantes Magnesio B6+baobab 60 Capsule Nse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
14,14 €
Spedizione da 1,50 €

MAGNESIO B6+BAOBAB 60CPS

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,31 €
Spedizione da 5,90 €

Natura Service MAGNESIO B6 + Baobab INTEGRATORE Alimentare 60 CPS

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,64 €
0.26 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Natura Service Magnesio B6 + Baobab 60 Capsule

Spedizione entro 1 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,52 €
Spedizione da 5,00 €

MAGNESIO B6 + BAOBAB 60 CAPSULE

Spedizione entro 48h
17,55 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Magnesio b6 baobab ligne de plantes 60 capsule
10,71 €
9 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Forhans Puro Magnesio Potassio E Baobab 20 Bustine Da 4g
4,58 €
4 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
uragme Forhans Puro Magnesio Potassio E Baobab 20 Bustine Da 4g
4,42 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Guna Vitformula Immuno integratore 30 Stick Da 2 G
11,95 €
5 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Uragme Compresse deglutibili Puro SOS Colesterolo 60 compresse
7,43 €
4 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Ligne de plantes Magnesio b6 + baobab 60cps

Offerta più conveniente

Magnesio b6 + baobab 60cpsMagnesio B6 + Baobab IndicazioniMagnesio B6 + baobab è un prodotto a base di magnesio marino e vitamina B6 arricchito con polvere di frutti di baobab. utile per colmare le carenze alimentari o gli aumentati fabbisogni organici di tali nutrienti. Il magnesio riveste un importante ruolo nella trasmissione dell'impulso nervoso e nella contrazione muscolare. La vitamina B6 normalizza le funzioni del sistema nervoso, normalizza le funzioni del sistema immunitario, regola il l'attività ormonale. La polvere di frutti di baobab è utile in azione di sostegno e ricostituente e aiuta le naturali difese dell'organismo. Posologia e modalità d'uso 2 capsule al giorno. Caratteristiche Il magnesio marino è una soluzione ricavata dalla concentrazione naturale di acqua di mare di provenienza mediterranea ottenuta tramite l'evaporazione solare di una salina. Dopo l'evaporizzazione del cloro e la cristallizzazione e i depositi successivi dei sali di calcio, sodio e potassio e del
13,99 €
1-3 giorni
efarma.com