Forhans Puro Magnesio Potassio e Baobab 20 Bustine - Integratore Alimentare

Forhans Puro Magnesio Potassio E Baobab 20 Bustine Da 4g

Forhans Puro Magnesio Potassio e Baobab 20 Bustine - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
4,58 €
Spedizione da 5,90 €

PURO MGK-BAOBAB 20BUST

1-3 giorni lavorativi
4,78 €
Spedizione da 5,80 €

Uragme PURO MAGNESIO POTASSIO E BAOBAB 20 BUSTINE 4 G

Consegna in 24-48 ore
4,99 €
Spedizione da 4,90 €

Forhans Puro - Magnesio Potassio e Baobab Integratore Alimentare, 20 Bustine

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
5,20 €
Spedizione da 5,00 €

Puro magnesio potassio e baobab 20 bustine 4 g

24/72 ore
5,20 €
Spedizione da 6,00 €

PURO MG/K+Baobab 20Bust.Aranc.

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,25 €
Spedizione gratuita

Puro Magnesio Potassio E Baobab 20 Bustine 4 G 20 pz Bustina

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
5,39 €
Spedizione da 3,99 €

2-3 giorni
5,65 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

uragme Forhans Puro Magnesio Potassio E Baobab 20 Bustine Da 4g
4,42 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Forhans Puro Magnesio Potassio e Baobab 20 Bustine - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

MAGNESIO POTASSIO e BAOBAB - GUSTO ARANCIA - Descrizione Integratore alimentare ideale in periodi di forte stress fisico e mentale, stanchezza, studio intenso e necessità di recupero energie. Prodotto al gusto arancia. Non contiene OGM. Prodotto adatto ai vegani. - Proprietà - Magnesio: contribuisce alla riduzione della stanchezza e dell'affaticamento, all'equilibrio elettrolitico oltre a favorire il normale metabolismo energetico. - Potassio: aiuta a ripristinare la normale funzione muscolare. - Baobab: favorisce un'azione di sostegno e ricostituente. - Vitamine B12 e B6: aiutano a ridurre stanchezza e affaticamento. - Senza glutine e lattosio. - Modalità d'uso Assumere 1 o 2 bustine monodose al giorno, diluite in un bicchiere d'acqua. - Conservazione Validità a confezionamento integro: 36 mesi. - Formato Confezione contente 20 bustine monodose. Peso netto: 80 g. - Cod. 3302
4,58 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT