Ale S1 Summer Mesh Sleevless Sleeveless Base Layer Bianco L-XL Uomo

Maglia intima S/M Ale Rete S1 Summer - Bianco L/XL / Bianco

Ale S1 Summer Mesh Sleevless Sleeveless Base Layer Bianco L-XL Uomo

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
41,49 €
Spedizione da 3,99 €

Alé Cycling Unisex S1 Summer Mesh Intimo Senza Maniche Base Layer, Bianco, L/XL

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
51,68 €
Spedizione gratuita

Alé Cycling Unisex S1 Summer Mesh Intimo Senza Maniche Base Layer, Bianco, L/XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
52,11 €
Spedizione gratuita

Maglia intima smanicata Summer S1 bianco

2 - 4 giorni
54,95 €
Spedizione gratuita

Ale Intimo Estivo in Rete S1 Strato Base Senza Maniche, Bianco, L/XL Unisex-Adul

Spedizione entro 10 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
73,13 €
Spedizione gratuita

Alé Cycling Unisex S1 Summer Mesh Intimo Senza Maniche Base Layer, Bianco, L/XL

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
76,97 €
Spedizione da 16,49 €

Alé Cycling Unisex S1 Summer Mesh Intimo Senza Maniche Base Layer, Bianco, L/XL

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
90,45 €
Spedizione da 3,00 €
Ale S1 Summer Mesh Sleevless Sleeveless Base Layer Bianco L-XL Uomo

Offerta più conveniente

Scopri la soluzione definitiva per il ciclismo ad alte prestazioni in condizioni torride con la maglia intima smanicata estiva ALE S1 Summer Mesh. Progettata per i ciclisti che rifiutano di lasciare che il caldo detti la loro pedalata, questa maglia intima è un capolavoro di termoregolazione e comfort, concepita per funzionare come una seconda pelle quasi impercettibile che ti mantiene fresco, asciutto e concentrato quando le temperature salgono.Il vantaggio principale della S1 Summer Mesh è la sua straordinaria capacità di gestire il microclima del tuo corpo. Durante gli sforzi intensi nelle giornate più calde, questo capo lavora instancabilmente per allontanare la traspirazione dalla pelle. Trasferendo rapidamente l´umidità all´esterno della tua maglia, promuove il raffreddamento evaporativo e previene quella sensazione scomoda e gelida che può verificarsi sulle lunghe discese dopo una salita faticosa. Ciò si traduce in una temperatura corporea stabile, permettendoti di conservare en
41,49 €
8-10 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

T-shirt Gore Wear Windstopper Base Layer manica corta grigio bianco - S
35,05 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
SIROKO - Maglia Intima Tecnica da Ciclismo Manica Corta Clout - S-M - Bianco
34,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SIROKO - Maglia Intima da Ciclismo a Maniche Corte in Lana SRX Black Ice - S-M - Nero
34,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Roost Base Camicia Protector, nero, Taglia S/M
89,90 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
SIROKO - Maglia Intima da Ciclismo a Maniche Lunghe in Lana da Donna SRX Team - S-M - Nero
49,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita