Castelli Climber´s 2.0 Short Sleeve Jersey Arancione L Donna Hibiscus / Light Orange

Maglia donna Castelli Climber's 2.0 - Rosa arancio L / Rosa

Castelli Climber´s 2.0 Short Sleeve Jersey Arancione L Donna Hibiscus / Light Orange

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
65,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maglia donna Climber's 2.0 rosso

2 - 4 giorni
69,95 €
Spedizione da 4,95 €
Castelli Climber´s 2.0 Short Sleeve Jersey Arancione L Donna Hibiscus / Light Orange

Offerta più conveniente

Maglia manica corta full zip.Creata per la stagione calda, questa maglia consente un ampio flusso d`aria attraverso il tessuto anteriore, si asciuga rapidamente e blocca oltre il 90% dei raggi UV sulla schiena.Un`ottima scelta per le tue lunghe pedalate estive, o aggiungi uno strato base ed è una maglia per tre stagioni.Abbiamo realizzato questa maglia appositamente per la stagione calda, con un tessuto a rete sul davanti che consente a molta aria di fluire attraverso il tessuto per rinfrescarti, mentre sul retro abbiamo creato un tessuto che blocca oltre il 90% dei raggi UV mentre essendo anche arioso e leggero.Ma non pensarla come una maglia di nicchia che tiri fuori solo per le giornate calde.Aggiungi uno strato di base sotto di esso e lo userai da metà primavera all`inizio dell`autunno, e l`elasticità dei tessuti che lo rendono così perfetto significa che è estremamente confortevole.CARATTERISTICHE:Tessuto Flusso 3D su fronte e manica.Dorso StradaPro 3D per traspirabilità.Raffredda
65,99 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Castelli Maglia Manica Lunga Sfida 2 FZ Donna XS
83,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Velocissima Short Sleeve Jersey Blu,Viola L Donna
64,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Maglia Dolce Manica Corta Multicolor XL Donna
54,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maglia Castelli Espresso manica corta avorio donna - M
103,43 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maglia Castelli Aero Pro Rosso Corsa manica corta viola azzurrino donna - XL
80,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €