Maglia di Protezione LEATT ReaFlex Stealth (BLACK) L (172-178CM)

offerte usate a partire da

Maglia di Protezione LEATT ReaFlex Stealth (BLACK) L (172-178CM)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
194,25 €
Spedizione da 1,20 €

Maglia Protettiva Leatt ReaFlex Body StealthL Stealth

3-7 giorni
204,99 €
Spedizione gratuita

Maglia Protettiva Leatt ReaFlex Body StealthL Stealth

3-7 giorni
204,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Body Tee ReaFlex Stealth Giacca protettiva a maniche corte, nero, taglia L per maschi

6 - 8 giorni
205,36 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt ReaFlex Stealt, camicia protettiva a maniche corte L male Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
205,95 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt Short Sleeve Protection T-shirt Nero L

6 giorno(i) lavorativi
211,99 €
Spedizione da 5,99 €

Leatt BODY TEE REAFLEX STEALTH #L 172-178CM

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
220,99 €
Spedizione gratuita

Maglia protettiva leatt reaflex stealth da uomo nero

4 días giorni lavorativi
220,99 €
Spedizione gratuita

Leatt - Body Tee Reaflex Stealth - Protezione L nero

4 - 6 giorni lavorativi
222,70 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

EVOC Enduro, Protection Wear Unisex-Adult, Carbon Grey, L
96,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Roost Short Sleeve Protection T-shirt Grigio L-XL
89,95 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Evoc Maglia Protettiva A Maniche Corte Enduro
96,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Rukka Di Protezione RP AFT D3O Maglia unisex nero, taglia S
289,00 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt 3DF AirFit Lite, camicia protettiva Livello 1 M male Nero
102,98 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,95 €
Maglia di Protezione LEATT ReaFlex Stealth (BLACK) L (172-178CM)

Offerta più conveniente

Scopri il ReaFlex Body Tee Stealth: protezione leggera e confortevole, progettato per le prestazioni. Ideale sotto i tuoi vestiti, offre flessibilità e sicurezza. Protezione corporea per attività outdoor Progettato per offrire una protezione ottimale garantendo una grande libertà di movimento, questa maglietta corporea è ideale per gli appassionati di sport estremi. La sua tecnologia ReaFlex, un gel reattivo, assorbe gli urti rimanendo flessibile, assicurando così un comfort senza pari durante le tue avventure. Adatto per le giornate più calde, questo modello si integra perfettamente sotto magliette di stile t-shirt. Il sistema BraceOn consente un adattamento armonioso con un collare di protezione, offrendo così una sicurezza supplementare senza compromettere lo stile né il comfort. Vantaggi Protezione LEATT® con un punteggio totale di 9 punti. Gel d'impatto ventilato ReaFlex per un comfort ottimale. Design ergonomico super slim per una libertà di movimento aumentata. Sistema d
194,25 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)