Maglia Castelli Unlimited Merino manica lunga nero chiaro grigio - M

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
75,95 €
Spedizione da 5,99 €

Castelli Unlimited Merino Long Sleeve Jersey Nero M Uomo

7 giorno(i) lavorativi
78,99 €
Spedizione da 3,99 €

CASTELLI 4522506-085 Unltd Merino LS Maglia Lunga Uomo Light Black/Nickel Gray Taglia M

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
102,25 €
Spedizione gratuita

Castelli unlimited merino long sleeve jersey black grey

4 días giorni lavorativi
103,99 €

Prodotti simili

Maglia Castelli Unlimited Terra - Rosso XL / Rosso
80,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Maglia A Maniche Corte Unlimited Allroad
58,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
CASTELLI Unlimited Terra Jersey, Maglietta da Ciclismo Uomo, Rosso (Dark Red)
72,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maglia castelli unlimited allroad gialla
58,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Maglia Castelli Unlimited Merino manica lunga nero chiaro grigio - M

Offerta più conveniente

La maglia Castelli Unlimited Merino a manica lunga è pensata per le fredde corse autunnali su sentieri Gravel, viaggi e gare di resistenza. È realizzata con un misto di lana merino e poliestere italiano di medio peso per garantire il giusto livello di calore e assorbenza. È ideale come strato di base per le stagioni intermedie e come strato intermedio quando le temperature scendono. È anche un'ottima scelta per le uscite di lunga durata o per i viaggi, in quanto beneficia della naturale capacità della lana di non provocare odori sgradevoli. Il peso di questo capo e il tessuto più aperto favoriscono la traspirabilità, rendendola una delle maglie a maniche lunghe più fresche di Castelli. L'assenza di tasche posteriori fa sì che questo capo sia progettato per essere indossato con una salopette Gravel, un gilet o una giacca.
75,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it