Maglia Assos MILLE GT S11 bronzo cenere S

Maglia assos mille gt drylite s11 bronze a manica corta

offerte usate a partire da

Maglia Assos MILLE GT S11 bronzo cenere S

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
134,90 €
Spedizione da 14,90 €

Maglia Assos Mille GT S11 manica corta bronzo - S

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
135,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Maglia maniche lunghe Assos Mille GT Spring Fall C2 - Arancio L / Arancione
143,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Maglia assos mille gt drylite s11 bronze a manica corta
134,90 €
2 prezzi
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
ASSOS Mille Gt 2/3 Ls Jersey C2 - Uomo - Arancione - Taglia M- modello 2025
143,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Maglia Assos Mille GT S11 manica corta nero intenso - M
135,00 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Maglia Assos MILLE GT a manica corta Verde visibilità S
80,00 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Maglia Assos MILLE GT S11 bronzo cenere S

Offerta più conveniente

La GT DRYLITE, la nostra maglia da endurance per eccellenza per le condizioni più calde, pesa il 25% in meno rispetto alla maglia MILLE GT C2 EVO standard. Il corpo è dotato di due nuovi tessuti ultraleggeri per la traspirazione e il raffreddamento del flusso d'aria, in grado di competere con l'EQUIPE RS, pur mantenendo la vestibilità confortevole della GT. Anche le maniche sono state rielaborate e sono ora realizzate con lo stesso materiale della precedente maglia EQUIPE RS, offrendo un supporto ultraleggero, traspirante e avvolgente per i muscoli, ispirato al kit da gara, ma progettato per un comfort semplificato. Il materiale GT DRYLITE (UPF 15) è così leggero, traspirante e rinfrescante che consigliamo di indossare una protezione solare sotto la maglia.
134,90 €
3-5 giorni lavorativi
fullbike.com/it/