Maglia SOUDAL-QUICK-STEP Aero Race 2026 blu

Maglia a maniche corte castelli aero race 8s soudal quickstep blu da uomo

Maglia SOUDAL-QUICK-STEP Aero Race 2026 blu

Prezzo totale più basso
SUNNY12 (12€ di sconto sul tuo prossimo ordine con questo articolo. Valido fino al 08.06.2026 incluso.)
2 - 4 giorni
157,95 €
Spedizione da 4,95 €

Castelli Aero Race 8s Soudal Quick-step 2026 Short Sleeve Jersey Blu XL Uomo

2 giorno(i) lavorativi
170,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Maglia Alé Klimatic K-Idro manica lunga nero opaco - M
103,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
FC Barcelona Strike Nike - Maglietta a Maniche Corte da Calcio con Tecnologia Dri-Fit da Uomo, HJ7752
55,24 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
FOX Racing - Ranger S/S Jersey Fox Head - Maglietta da ciclismo L turchese
40,90 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
FC Barcelona Strike Nike - Maglietta a Maniche Corte da Calcio con Tecnologia Dri-Fit da Uomo, HJ7752
79,23 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Bicycle Maglia A Maniche Lunghe A-dura Termic
55,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Maglia SOUDAL-QUICK-STEP Aero Race 2026 blu

Offerta più conveniente

La maglia a manica corta Aero Race 8S 2026 del fornitore ufficiale della squadra è destinata a tutti coloro che vogliono portare velocità e prestazioni a un nuovo livello. Sviluppata grazie a oltre un decennio di innovazioni nel ciclismo professionistico, è la maglia più veloce mai progettata - la "S" sta per Speed! La costruzione delle maniche con tecnologia CFD ottimizza il posizionamento delle cuciture, mentre i tessuti a coste sulle spalle riducono la resistenza aerodinamica fino al 6%. Il tessuto liscio ed elasticizzato del corpo offre una vestibilità perfetta e il massimo comfort, mentre la fascia elastica in vita mantiene la maglia in posizione e sostiene le tasche posteriori. La maglia perfetta per trasformare la potenza in velocità! Progettata per la massima velocità e performance Ingegneria CFD per ottimizzare il posizionamento delle cuciture delle maniche. La struttura a coste sulle spalle riduce la resistenza all'aria fino al 6 %. Tessuto liscio ed elasticizzato per una ves
157,95 €
2 - 4 giorni
Bobshop.com/it