Magic Vac, 100 Sacchetti Sottovuoto 20x30cm Rigati e Brevettati per Congelatore, Frigorifero, Scongelamento in Microonde, Bollitura, Cottura Sottovuoto in Forno o A Vapore, Privi di BPA, Made in Italy

Magic Vac Confezione 100 sacchetti per Sottovuoto - ACO1076

offerte usate a partire da

Magic Vac, 100 Sacchetti Sottovuoto 20x30cm Rigati e Brevettati per Congelatore, Frigorifero, Scongelamento in Microonde, Bollitura, Cottura Sottovuoto in Forno o A Vapore, Privi di BPA, Made in Italy

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,57 €
0.2 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Magic Vac, 100 Sacchetti Sottovuoto 20x30cm Rigati e Brevettati per Congelatore, Frigorifero, Scongelamento in Microonde, Bollitura, Cottura Sottovuoto in Forno o A Vapore, Privi di BPA, Made in Italy

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
20,12 €
Spedizione da 7,32 €

Magic Vac ACO1076 accessorio per sottovuoto Sacchetto per il sottovuoto

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,84 €
Spedizione gratuita

100 sacchetti sottovuoto MAGIC VAC 20x30 il sottovuoto made in Italy

Spedizione entro 8 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,90 €
Spedizione da 6,00 €

100 sacchetti sottovuoto MAGIC VAC 20x30 il sottovuoto made in Italy

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,90 €
Spedizione da 10,00 €

Magic Vac, 100 Sacchetti Sottovuoto 20x30cm Rigati e Brevettati per Congelatore, Frigorifero, Scongelamento in Microonde, Bollitura, Cottura Sottovuoto in Forno o A Vapore, Privi di BPA, Made in Italy

Disponibilità immediata
30,50 €
Spedizione gratuita

Magic Vac, 100 Sacchetti Sottovuoto 20x30cm Rigati e Brevettati per Congelatore, Frigorifero, Scongelamento in Microonde, Bollitura, Cottura Sottovuoto in Forno o A Vapore, Privi di BPA, Made in Italy

Disponibilità immediata
32,60 €
Spedizione gratuita

Magic Vac, 100 Sacchetti Sottovuoto 20x30cm Rigati e Brevettati per Congelatore, Frigorifero, Scongelamento in Microonde, Bollitura, Cottura Sottovuoto in Forno o A Vapore, Privi di BPA, Made in Italy

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
32,73 €
Spedizione gratuita

Magic Vac, 100 Sacchetti Sottovuoto 20x30cm Rigati e Brevettati per Congelatore, Frigorifero, Scongelamento in Microonde, Bollitura, Cottura Sottovuoto in Forno o A Vapore, Privi di BPA, Made in Italy

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
33,43 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Caratteristiche

Quantità per pacco 100 pz
Tipo Sacchetto per il sottovuoto

Dimensioni e peso

Profondità 300 mm
Larghezza 200 mm

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 20x30 cm, ideali per vari alimenti.
• Funzione: Conservazione sottovuoto per freschezza prolungata.
• Compatibilità: Adatte a molte macchine sottovuoto.

Prodotti simili

Magic Vac ANP1129 Sacchetti Sottovuoto 25x35cm Confezione da 50 Pezzi
21,50 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Magic VAC ACO1036 Confezione 50 Sacchetti Sottovuoto, 30 x 40
38,84 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,95 €
Magic Vac ACO1024 Sacchetti Sottovuoto 20x30cm Confezione da 50 Pezzi
21,50 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Solis 922.64 Sacchetti sottovuoto per Magic Vac 30x40 cm, confezione da 50 [Importato da Germania]
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
Magic Vac, 100 Sacchetti Sottovuoto 20x30cm Rigati e Brevettati per Congelatore, Frigorifero, Scongelamento in Microonde, Bollitura, Cottura Sottovuoto in Forno o A Vapore, Privi di BPA, Made in Italy

Offerta più conveniente

SACCHETTI SOTTOVUOTO: 100 sacchetti sottovuoto da 20x30cm, realizzati in materiale multistrato, privi di BPA e idonei al contatto con gli alimenti. Sono dotati di una particolare struttura rigata su un lato che consente la massima estrazione dell'aria dal sacchetto MULTIUSO: I sacchetti sottovuoto Magic Vac sono ideali per la conservazione degli alimenti e sono adatti alla cottura sottovuoto in forno a vapore o ad acqua, temperatura max. di 90° per max. 8 ore o di una temperatura di 70° per max. 72 ore STRUTTURA MULTISTRATO: La struttura di questi sacchetti è ideale per una maggiore resistenza alla foratura e per la conservazione sottovuoto di utensili e alimenti con bordi. Lo strato esterno in nylon funge da barriera contro l'umidità, impedendo la creazione di muffa SICURI E RIUTILIZZABILI: Questi sacchetti Magic Vac sono riutilizzabili e lavabili e sono pensati per ridurre lo spreco. La loro particolare struttura brevettata e il loro spessore (240 μm) garantiscono una perfetta conservazione e sigillatura MADE IN ITALY: I sacchetti sottovuoto Magic Vac sono realizzati in Italia; rispondono a elevati standard di produzione e sicurezza garantiti da numerose omologazioni e rigorosi protocolli interni MAGIC VAC: Un marchio Flaem Nuova che, dal 1966, ha la costante missione di migliorare la vita delle persone offrendo prodotti innovativi, sicuri, performanti e affidabili
19,57 €
Amazon.it