MACROVYT VITAMINA D3 VEG GOCCE

Macrovyt Vitamina D3 Gocce 30ml

offerte usate a partire da

MACROVYT VITAMINA D3 VEG GOCCE

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,62 €
Spedizione da 5,00 €

Macrovyt vitamina d3 veg gocce 30 ml

24/72 ore
7,60 €
Spedizione da 6,00 €

MACROVYT VITAMINA D3 VEG GOCCE

1-3 giorni lavorativi
7,81 €
Spedizione da 5,80 €

Alta Natura MACROVYT VITAMINA D3 VEG GOCCE 30 ML

Consegna in 24-48 ore
8,89 €
Spedizione da 4,90 €

Macrovyt Vitamina D3 Gocce 30 Ml

1-3 giorni
9,00 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Alta Natura MACROVYT MAGNESIO/CALCIO/VITAMINA D3 18 BUSTINE
21,39 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Alta Natura Integratore alimentare Macrovyt Vitamina D3 Veg 60 compresse
6,29 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ALTA NATURA MACROVYT D3 60 CPR
6,44 €
2 prezzi
fornarisport.it
Spedizione da 3,90 €
Alta Natura MACROVYT MULTIVITAMINE MULTIMINERALI 30 COMPRESSE
8,15 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Alta Natura MACROVYT MULTIVITAMINE MULTIMINERALI DOLCE MAMMA 30 COMPRESSE
31,29 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
MACROVYT VITAMINA D3 VEG GOCCE

Offerta più conveniente

MACROVYT VITAMINE D3 Descrizione Integratore alimentare a base di vitamina D3 di origine vegetale, da lichene islandico che contribuisce a mantenere ossa sane e denti normali, al regolare assorbimento di calcio e fosforo e alla normale funzione del sistema immunitario e muscolare. Inoltre interviene nei processi di divisione cellulare. Utile per adulti e bambini in caso di carenza o aumentato fabbisogno di vitamina D. Ingredienti Acqua, fruttosio, glicerolo vegetale, vitamina D3 vegetale (colecalciferolo). Conservanti: potassio sorbato e sodio benzoato. Coadiuvanti tecnologici: carbossimetilcellulosa. Correttore di acidità: acido citrico. aroma. Senza glutine e senza lattosio. Modalità d'uso Lattanti 6-12 mesi: 4 gocce/die (10 mcg-400U.I.). Bambini e ragazzi 1-17 anni, donne in gravidanza e allattamento: 6 gocce/die (15 mcg-600 U.I.). Adulti: 20 gocce/die (50 mcg-2000 U.I.). Agitare bene prima dell'uso. Avvertenze Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei tre anni. Non sup
6,62 €
2-3 giorni
farmasave.it