MACROVYT VITAMINA D3 VEG 60CPR

Alta Natura Integratore alimentare Macrovyt Vitamina D3 Veg 60 compresse

MACROVYT VITAMINA D3 VEG 60CPR

Prezzo più basso
2-3 giorni
6,27 €
Spedizione da 5,00 €

Alta Natura Macrovyt - Vitamina D3 Integratore Alimentare, 60 compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
6,48 €
Spedizione da 5,00 €

Macrovyt Vitamina D3 Veg 60cpr

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,51 €
Spedizione gratuita

Alta Natura MACROVYT VITAMINA D3 VEG 60 COMPRESSE OROSOLUBILI

Consegna in 24-48 ore
8,08 €
Spedizione da 4,90 €
MACROVYT VITAMINA D3 VEG 60CPR

Offerta più conveniente

MACROVYT VITAMINE D3 Descrizione Integratore alimentare a base di vitamina D3 di origine vegetale, da lichene islandico che contribuisce a mantenere ossa sane e denti normali, al regolare assorbimento di calcio e fosforo e alla normale funzione del sistema immunitario e muscolare. Utile in caso di carenza o aumentato fabbisogno di vitamina D. Ingredienti Fruttosio, vitamina D3 vegetale (colecalciferolo). Coadiuvanti tecnologici: mannitolo, sorbitolo, amido pregelatinizzato, idrossipropilcellulosa, magnesio sterarato, silice amorfa. Correttore di acidità: acido citrico. Edulcoranti: stevia, sucralosio. Aroma. Modalità d'uso Si consiglia 1-2 compressa masticabili al giorno vicino ai pasti. Avvertenze Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei tre anni. Non superare la dose giornaliera consigliata. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata e vanno utilizzati nell’ambito di uno stile di vita sano ed equilibrato. Conservazione Conservare in luogo fresc
6,27 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

ALTA NATURA VMAG 300 GR
15,41 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 3,50 €
Vmag Polvere 300g
Spedizione da 5,00 €
ALTA NATURA-INALME Srl SEDAZEN 20ML
9,60 €
13 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
SPASMINA PLUS 30OPERCOLI
Spedizione da 5,90 €
Lattoferrina + Quercetina 30 Compresse Scudo
17,69 €
12 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €