alta natura Macrovyt magnesio b cpx 18 Bustine

MACROVYT MAGNESIO B COMP18BUST

alta natura Macrovyt magnesio b cpx 18 Bustine

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,76 €
Spedizione da 1,90 €

MACROVYT MAGNESIO B COMP18BUST

2-3 giorni
9,86 €
Spedizione da 5,00 €

Alta Natura Macrovyt Magnesio B Complex 18 Bustine - Integratore

3-5 giorni lavorativi
27,92 €
Spedizione da 5,90 €
alta natura Macrovyt magnesio b cpx 18 Bustine

Offerta più conveniente

MACROVYT Magnesio - B Complex Gusto Arancia Descrizione Macrovyt è un integratore alimentare di Magnesio e Vitamine del gruppo B. Indicato in tutti i casi di ridotto apporto dei suddetti componenti con la dieta o di aumentato fabbisogno degli stessi. Il Magnesio contribuisce alla riduzione della stanchezza e dell'affaticamento, favorendo l'equilibrio elettrolitico ed energetico. Vegan OK Ingredienti Magnesio Citrato Bibasico, Acido Pantotenico (Vitamina B5), Riboflavina (Vitamina B2), Piridossina cloridrato (Vitamina B6), Tiamina (Vitamina B1), Acido Folico (Vitamina B9), Cianocobalamina (Vitamina B12). Coadiuvanti tecnologici: Maltodestrine, Fruttosio, Biossido di Silice. Correttore di acidità: Acido citrico Edulcorante naturale: Glicosidi steviolici (dalle foglie di Stevia rebaudiana). Aroma. Beta carotene. Caratteristiche nutrizionali Analisi media Contenuto per 100 g Per dose massima giornaliera 10 g (2 bustine) %VNR Valore energetico 72,8 kcal 305 kJ 7,28 kcal 30,5 kJ - Proteine (
9,76 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Macrovyt magnesio b complex 18 bustine
8,55 €
9 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Macrovyt Magnesio/potassio 36 Bustine
21,79 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
MACROVYT ACIDO FOLICO 40CPR
5,40 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Alta Natura MACROVYT MULTIVITAMINE MULTIMINERALI 30 COMPRESSE
8,29 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
MACROVYT ACIDO FOLICO 40CPR
5,09 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €