Alta Natura MACROVYT MAGNESIO/POTASSIO 36 BUSTINE

Macrovyt Magnesio/potassio 36 Bustine

offerte usate a partire da

Alta Natura MACROVYT MAGNESIO/POTASSIO 36 BUSTINE

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
21,79 €
Spedizione da 4,90 €

Macrovyt Magnesio/Potas 36 Bustine

Prezzo totale più basso
24/48 ore
21,84 €
Spedizione da 3,99 €

MACROVYT MAGNESIO/POTAS 36BUST

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
22,08 €
Spedizione da 5,00 €

Macrovyt Magnesio/potas 36bust

1-3 giorni
24,00 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

MACROVYT MAGNESIO/POTAS 36BUST
27,23 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
Alta Natura MACROVYT MAGNESIO/POTASSIO 36 BUSTINE

Offerta più conveniente

MACROVYT Magnesio - Potassio Gusto Arancia Descrizione Macrovyt è un integratore alimentare di Magnesio e Potassio, con Vitamina C da fonte naturale, Vitamina E ed Acido Folico. Indicato in tutti i casi di ridotto apporto dei suddetti componenti con la dieta o di aumentato fabbisogno degli stessi. Favorisce il recupero ed il mantenimento dei naturali livelli fisiologici dei suoi componenti. Vegan OK Ingredienti Magnesio Citrato Bibasico, Potassio Citrato, Acerola (Malpighia punicifolia fructus) estratto secco titolato 25% Vitamina C, Alfatocoferolo acetato (Vitamina E), Acido Folico (Vitamina B9). Coadiuvanti tecnologici: Maltodestrine, Fruttosio, Biossido di Silice. Correttore di acidità: Acido citrico. Edulcorante naturale: Glicosidi steviolici (dalle foglie di Stevia rebaudiana). Aroma. Beta carotene. Senza glutine e naturalmente privo di lattosio. Caratteristiche nutrizionali Informazioni nutrizionali Analisi media Contenuto per 100 g Per dose massima giornali
21,79 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it