Macna Vinton Straight, jeans 42 male Blu

Macna Vinton Jeans da moto, blu, taglia 42 per maschi

Jeans Per Moto Macna Vinton Straight Fit Azzurro W42

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
179,96 €
Spedizione gratuita

Macna Vinton Straight, jeans 42 male Blu

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
179,96 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Macna Vinton Jeans da moto, blu, taglia 32 per maschi
139,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Macna Vinton Jeans da moto, nero, taglia 32 per maschi
139,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Macna Vinton Jeans da moto, blu, taglia 30 per maschi
159,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Macna Vinton Jeans da moto, nero, taglia 38 per maschi
145,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Macna Vinton Jeans da moto, blu, taglia 36 per maschi
159,96 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Macna Vinton Straight, jeans 42 male Blu

Offerta più conveniente

Caratteristiche Materiale principale: COVEC® Vestibilità aderente RISC™ FX Livello 1 di protezione del ginocchio RISC™ FX Livello 1 di protezione dell anca Certificato di classe AA Covec® (completamente tessuta) Le fibre di Covec® sono incorporate durante il processo di produzione, grazie al quale sono completamente tessute nel guscio esterno dell indumento, creando un jeans a strato singolo. Fornisce la migliore resistenza possibile all abrasione, ai tagli e agli strappi e una migliore traspirabilità rispetto ai pantaloni rinforzati. Grazie alle fibre Covec®, i jeans non si deteriorano durante il lavaggio, a differenza dei jeans con altre fibre resistenti all abrasione. R.I.S.C.™ FX Protectors La protezione interna R.I.S.C.™ più sottile e flessibile attualmente disponibile. La protezione FX si adatta alla spalla, al gomito o al ginocchio per offrire il massimo comfort possibile. Grazie alla sua planarità, favorisce anche l aspetto discreto di jeans e pantaloni cargo.
179,96 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)