Jeans Per Moto Macna Vinton Straight Fit Blu Scuro Accorciato W30

Macna Vinton Jeans da moto, blu, taglia 30 per maschi

Jeans Per Moto Macna Vinton Straight Fit Blu Scuro Accorciato W30

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
159,96 €
Spedizione gratuita

Macna Vinton Jeans da moto, blu, taglia 30 per maschi

3 - 5 giorni
159,99 €
Spedizione da 7,99 €

Macna Vision Straight Jeans Blu 30 / Short Uomo

4 giorno(i) lavorativi
177,99 €
Spedizione da 3,99 €

Macna Vinton Straight, jeans Corto 30 male Blu Scuro

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
179,96 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Macna Vinton Jeans da moto, blu, taglia 32 per maschi
139,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Macna Vinton Jeans da moto, nero, taglia 32 per maschi
139,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Macna Vinton Jeans da moto, blu, taglia 30 per maschi
159,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Macna Vinton Jeans da moto, nero, taglia 38 per maschi
145,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Macna Vinton Jeans da moto, blu, taglia 36 per maschi
159,96 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Jeans Per Moto Macna Vinton Straight Fit Blu Scuro Accorciato W30

Offerta più conveniente

Jeans ad alte prestazioni per uomini con vestibilità dritta, pensati per i piloti urban in condizioni di guida calde. Jeans ad alte prestazioni per uomini con vestibilità dritta, pensati per i piloti urban in condizioni di guida calde. Straight fit COVEC® Protezione ginocchia e fianchi Il Vinton è fatto di COVEC®, un tessuto super performante che offre una resistenza incredibile a tagli, strappi, lacerazioni e abrasioni. COVEC® è composto da diversi tipi di fibre intrecciate in un unico strato per creare un materiale unico e super resistente. I jeans a strato singolo sono anche più traspiranti rispetto a quelli rinforzati nelle zone critiche. I filati COVEC® sono super resistenti. Grazie alla loro bassa fatica da flessione (la perdita di resistenza dopo ripetute piegature o flessioni), i jeans possono essere lavati in lavatrice e durano quasi il doppio rispetto a quelli fatti con altri materiali. Le ginocchia e i fianchi sono dotati della nostra protezione RISC™ FX livello 1 sviluppata
159,96 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it