Macna Ultimax 2.0 Jacket Nero 5XL Uomo

Macna Ultimax 2.0 impermeabile Giacca tessile moto, nero, taglia 5XL per maschi

Macna Ultimax 2.0 Jacket Nero 5XL Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
310,49 €
Spedizione da 5,99 €

Macna Ultimax 2.0 impermeabile Giacca tessile moto, nero, taglia 5XL per maschi

3 - 5 giorni
359,99 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Moto Macna Ultimax 2.0 Nero5XL Nero

3-7 giorni
370,99 €
Spedizione gratuita

Giacca In Tessuto Macna Ultimax 2.0 Nero 5XL

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
404,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Macna Ultimax 2.0, giacca tessile impermeabile M male Nero/Grigio Scuro
299,00 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Giacca Moto Macna Ultimax 2.0 Nera 2XL
299,00 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Macna Ultimax 2.0 impermeabile Giacca tessile moto, nero-grigio-rosso, taglia L per maschi
299,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Macna Ultimax 2.0 impermeabile Giacca tessile moto, nero, taglia 3XL per maschi
299,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Macna Ultimax 2.0, giacca tessile impermeabile S male Nero/Grigio Scuro
299,00 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Macna Ultimax 2.0 Jacket Nero 5XL Uomo

Offerta più conveniente

Ulteriore sviluppo della nostra giacca laminata direttamente definitiva, sviluppata per motociclisti da turismo e avventurosi in tutte le condizioni. La Ultimax 2.0 è una giacca da turismo avventurosa per tutte le stagioni, pensata per tutte le condizioni di guida. La membrana impermeabile Raintex è laminata direttamente - il che impedisce allo strato esterno di assorbire acqua e diventare fradicio e freddo - e la fodera termica è rimovibile. Gli indumenti laminati direttamente si asciugano anche molto più velocemente rispetto ad altri metodi di impermeabilizzazione.Questa giacca è dotata di una doppia zip frontale, con entrambe le zip leggermente decentrate e posizionate una dietro l´altra, creando una costruzione a zig-zag con la patta impermeabile per una maggiore impermeabilità. È presente anche un cappuccio estraibile da indossare sotto il casco e che consente di creare una connessione completamente impermeabile tra il casco e la giacca. Il cappuccio antipioggia impedisce all´acqu
310,49 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)