Macna Ultimax 2.0, giacca tessile impermeabile XXL male Nero/Grigio Scuro

Giacca Moto Macna Ultimax 2.0 Nera 2XL

Macna Ultimax 2.0, giacca tessile impermeabile XXL male Nero/Grigio Scuro

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
299,00 €
Spedizione da 10,40 €

Macna Ultimax 2.0 impermeabile Giacca tessile moto, nero, taglia 2XL per maschi

Prezzo totale più basso
1 - 2 giorni
299,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Macna MUTV-1 Gilet da moto, nero-beige, taglia L XL per maschi
89,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Macna Hybrid, gilet di raffreddamento M male Grigio/Nero
49,00 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Macna Crest, giacca in tessuto M male Nero/Rosso
104,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Giacca In Tessuto Macna Tryton Tortora Nero M
339,96 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Macna Ultimax 2.0, giacca tessile impermeabile XXL male Nero/Grigio Scuro

Offerta più conveniente

Ulteriore sviluppo della nostra giacca laminata diretta per eccellenza, sviluppata per i motociclisti da turismo e avventurosi in ogni condizione. L Ultimax 2.0 è una giacca avventurosa da turismo per tutte le stagioni, adatta a tutte le condizioni di guida. La membrana impermeabile Raintex è laminata direttamente - il che impedisce allo strato esterno di assorbire l acqua e di inzupparsi e raffreddarsi - e la fodera termica è staccabile. Inoltre, i capi laminati direttamente si asciugano molto più rapidamente rispetto ad altri metodi di impermeabilizzazione. Questa giacca è dotata di una doppia cerniera frontale, con entrambe le cerniere leggermente decentrate e posizionate una dietro l altra, creando una struttura a zig-zag con la patta impermeabile per una maggiore impermeabilità. E presente anche un cappuccio estraibile che si indossa sotto il casco e consente di creare un collegamento completamente impermeabile tra il casco e la giacca. Il cappuccio Storm impedisce all acqua di en
299,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)