Macna Ultimax 2.0, giacca tessile impermeabile S male Nero/Grigio Scuro/Giallo Fluo

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
299,00 €
Spedizione da 10,40 €

Macna Ultimax 2.0 Jacket Nero S Uomo

4 giorno(i) lavorativi
310,49 €
Spedizione da 5,99 €

Macna Ultimax 2.0 impermeabile Giacca tessile moto, nero-giallo-antracite, taglia S per maschi

3 - 5 giorni
359,99 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Moto Macna Ultimax 2.0 Nero/GialloS Nero,Giallo

3-7 giorni
370,99 €
Spedizione gratuita

Giacca In Tessuto Macna Ultimax 2.0 Nero Giallo Fluo S

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
404,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Macna Ultimax 2.0, giacca tessile impermeabile M male Nero/Grigio Scuro
299,00 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Giacca Moto Macna Ultimax 2.0 Nera 2XL
299,00 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Macna Ultimax 2.0 impermeabile Giacca tessile moto, nero-grigio-rosso, taglia L per maschi
299,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Macna Ultimax 2.0 impermeabile Giacca tessile moto, nero, taglia 3XL per maschi
299,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Macna Ultimax 2.0, giacca tessile impermeabile S male Nero/Grigio Scuro
299,00 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Macna Ultimax 2.0, giacca tessile impermeabile S male Nero/Grigio Scuro/Giallo Fluo

Offerta più conveniente

Ulteriore sviluppo della nostra giacca laminata diretta per eccellenza, sviluppata per i motociclisti da turismo e avventurosi in ogni condizione. L Ultimax 2.0 è una giacca avventurosa da turismo per tutte le stagioni, adatta a tutte le condizioni di guida. La membrana impermeabile Raintex è laminata direttamente - il che impedisce allo strato esterno di assorbire l acqua e di inzupparsi e raffreddarsi - e la fodera termica è staccabile. Inoltre, i capi laminati direttamente si asciugano molto più rapidamente rispetto ad altri metodi di impermeabilizzazione. Questa giacca è dotata di una doppia cerniera frontale, con entrambe le cerniere leggermente decentrate e posizionate una dietro l altra, creando una struttura a zig-zag con la patta impermeabile per una maggiore impermeabilità. E presente anche un cappuccio estraibile che si indossa sotto il casco e consente di creare un collegamento completamente impermeabile tra il casco e la giacca. Il cappuccio Storm impedisce all acqua di en
299,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)