Macna Rebelite Camo, giacca in tessuto XS male Nero/Beige/Grigio/Grigio Scuro

Macna Rebelite Giacca tessile da moto, nero-beige, taglia XS per maschi

Giacca In Tessuto Macna Rebelite Nero Tortora XS

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
179,96 €
Spedizione gratuita

Macna Rebelite Camo, giacca in tessuto XS male Nero/Beige/Grigio/Grigio Scuro

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
179,96 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Macna Rebelite Giacca tessile da moto, nero, taglia M per maschi
169,96 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Macna Rebelite Giacca tessile da moto, nero-beige, taglia 3XL per maschi
169,96 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Macna Rebelite Giacca tessile da moto, nero-grigio, taglia 3XL per maschi
169,96 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Macna Rebelite Giacca tessile da moto, nero, taglia XS per maschi
169,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Macna Rebelite Giacca tessile da moto, nero-beige, taglia L per maschi
169,96 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Macna Rebelite Camo, giacca in tessuto XS male Nero/Beige/Grigio/Grigio Scuro

Offerta più conveniente

Giacca ventilata in stile anorak con un look da utility, sviluppata per i motociclisti sportivi e naked in condizioni di caldo. La giacca Rebelite è impareggiabile con il suo stile anorak e la zip principale decentrata che corre per tutta la lunghezza. Oltre all ampia tasca a canguro sul davanti, ha anche un ampia tasca sul retro, comoda per riporre la fodera staccabile. È adatto a condizioni di guida calde grazie agli ampi pannelli di ventilazione in 3D-mesh sul petto, sulla schiena e sulle braccia che assicurano un abbondante ventilazione nelle giornate più calde. Macna chiama questo elemento di differenziazione Air Burst™. Il cappuccio può essere fissato nel portacappuccio™ sul retro per evitare che si agiti durante la corsa. In alternativa, può essere tolto completamente. Un altro elemento di differenziazione sviluppato internamente è il Belt Loop™, che evita che la giacca si sollevi dopo averla fissata alla cintura dei jeans. Per consentire l espansione della capacità del bagaglio
179,96 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)