Giacca In Tessuto Macna Rebelite Nero Tortora XL

Macna Rebelite Giacca tessile da moto, nero-beige, taglia XL per maschi

Giacca In Tessuto Macna Rebelite Nero Tortora XL

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
139,97 €
Spedizione da 5,99 €

Macna Rebelite Camo, giacca in tessuto XL male Nero/Beige/Grigio/Grigio Scuro

disponibile in pronta consegna
179,96 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Macna Rebelite Giacca tessile da moto, nero, taglia M per maschi
169,96 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Macna Rebelite Giacca tessile da moto, nero-beige, taglia 3XL per maschi
169,96 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Macna Rebelite Giacca tessile da moto, nero-grigio, taglia 3XL per maschi
169,96 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Macna Rebelite Giacca tessile da moto, nero, taglia XS per maschi
169,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Macna Rebelite Giacca tessile da moto, nero-beige, taglia L per maschi
169,96 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca In Tessuto Macna Rebelite Nero Tortora XL

Offerta più conveniente

La giacca Rebelite, in stile anorak, è ideale per motociclisti sportivi e naked in climi caldi grazie ai pannelli di ventilazione in rete 3D e al sistema Air Burst™. Dotata di protezioni RISC™ su spalle e gomiti, cappuccio removibile e diverse tasche utility. Una giacca ventilata in stile anorak con un look utility, sviluppata per motociclisti sportivi e naked in condizioni calde. La giacca Rebelite si distingue per il suo design anorak e la zip principale decentrata che corre per tutta la lunghezza. Oltre alla grande tasca a marsupio frontale, ha anche una grande tasca posteriore utile per riporre la fodera staccabile. È adatta per climi caldi grazie ai pannelli di ventilazione in rete 3D su petto, schiena e braccia, che offrono abbondante ventilazione. Questo elemento distintivo lo chiamiamo Air Burst™. Il cappuccio può essere fissato nel sistema Hoodie Holder™ sul retro per evitare che svolazzi durante la guida o, in alternativa, può essere rimosso completamente. Un altro dettaglio
139,97 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it