Macna Forge 2.0 Pants Nero 5XL / Regular Uomo

Macna Forge 2.0 impermeabile Moto Tessile Pantaloni, nero, taglia 5XL per maschi

Macna Forge 2.0 Pants Nero 5XL / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
132,99 €
Spedizione da 3,99 €

Macna Forge 2.0 impermeabile Moto Tessile Pantaloni, nero, taglia 5XL per maschi

3 - 5 giorni
144,00 €
Spedizione da 7,99 €

Macna Forge 2.0, pantaloni tessili impermeabili 5XL male Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
161,95 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Macna Forge 2.0 impermeabile Ladies Moto Tessile Pantaloni, nero, taglia S per maschi
143,96 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Macna Forge 2.0 impermeabile Moto Tessile Pantaloni, nero, taglia S per maschi
99,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Macna Forge 2.0 impermeabile Ladies Moto Tessile Pantaloni, nero, taglia M per maschi
143,96 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Macna Forge 2.0 impermeabile Ladies Moto Tessile Pantaloni, nero, taglia M per maschi
126,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Macna Forge 2.0 impermeabile Moto Tessile Pantaloni, nero, taglia XL per maschi
144,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Macna Forge 2.0 Pants Nero 5XL / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni a 2 strati adatti ai motociclisti che vogliono affrontare condizioni di guida da miti/piovose a fredde.Il Forge 2.0 è dotato di una membrana impermeabile fissa e di una fodera staccabile che è collegata al guscio esterno tramite il nostro Easy Cuff™, sviluppato internamente. Questo sistema utilizza cerniere al posto di passanti e bottoni automatici, evitando strati fluttuanti e allentati all´interno del capo.È presente una cerniera corta di collegamento per unire i pantaloni alla giacca, e le chiusure regolabili in vita e alle caviglie consentono di perfezionare la vestibilità dei pantaloni. In vita troverete due tasche impermeabili e una tasca impermeabile più grande e chiudibile sulla coscia sinistra.La sua coscia destra è predisposta per una borsa da gamba MACNA per espandere la capacità di stoccaggio. Le due fibbie anteriori sono progettate per agganciare facilmente un paio delle nostre bretelle. La sua Waist Lock è un robusto meccanismo di chiusura scorrevole e bloccante
132,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)