MAC Cosmetics Colour Excess Gel Pencil matita al gel waterproof per occhi colore Hell-Bent 0,35 g
Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
23,80 €
Spedizione da 5,50 €
MAC - Colour Excess Gel Pencil Eyeliner 0.35 g Nero unisex
lowStock
25,99 €
74257.14 € / 1 kg
Spedizione da 5,00 €
MAC Colour Excess Hell-Bent 0,35 g - Matita Gel Occhi
3-5 giorni lavorativi
51,52 €
Spedizione da 5,90 €
Scheda tecnica
Caratteristiche
| Ingredienti | Isododecane, Polymethylsilsesquioxane, Candelilla Wax Hydrocarbons, Synthetic Wax, Trimethylsiloxysilicate, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax Extract, Hydrogenated Polydicyclopentadiene, Dipentaerythrityl Pentaisononanoate, Caprylyl Glycol, Trihydroxystearin, Synthetic Beeswax, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax\ Copernicia Cerifera Cera \Cire De Carnauba, Silica, Synthetic Fluorphlogopite, Tin Oxide, Alumina, Benzyl Alcohol, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, [+/- Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Bronze Powder (Ci 77400), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Ferric Ammonium Ferrocyanide (Ci 77510), Copper Powder (Ci 77400), Aluminum Powder (Ci 77000), Blue 1 Lake (Ci 42090), Chromium Oxide Greens (Ci 77288), Ultramarines (Ci 77007), Ferric Ferrocyanide (Ci 77510), Manganese Violet (Ci 77742), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289), Blue 1 (Ci 42090), Yellow 5 (Ci 19140)] ILN50264 |
| Non contiene | Ftalato, Formaldeide, Parabeni, Sodio lauriletere solfato (SLES), Laurilsolfato di sodio (SDS (SLS)), Triclosan, Oxybenzone (sostanza chimica presente in alcuni prodotti solari) |
| Gruppo di colori | Smeraldo |
| Testato oftalmologicamente | Sì |
| Pennellino per sbavature integrato | No |
| Resistente all'acqua | Sì |
| Adatto per | Donna |
| Tempo di durata | 24 h |
| Lunga durata | Sì |
| A prova di sbavatura | Sì |
| Tipo di dispenser | Matita |
| Adatto per chi porta lenti a contatto | Sì |
| Sostanza | Gel |
| Capacità | 0,35 g |
| Rifiniture | Brillante |
| Nome del colore | Hell-Bent |
Informazioni sul prodotto
In breve
- 1g di prodotto: Formato compatto e portatile.
- Formula innovativa: Applicazione fluida e resistente.
- Colore intenso: Richissimo marrone scuro per sguardo profondo.
15 varianti a partire da 20,00 €
MAC Cosmetics Colour Excess Gel Pencil matita al gel waterproof per occhi colore B-a-n-a-n-a-s 0.35 g
MAC Cosmetics Colour Excess Gel Pencil matita al gel waterproof per occhi colore Stay The Night 0,35 g
MAC Cosmetics Colour Excess Gel Pencil matita al gel waterproof per occhi colore Nudge Nudge, Ink Ink 0,35 g
MAC Cosmetics Colour Excess Gel Pencil matita al gel waterproof per occhi colore Pool Shark 0,35 g
MAC - Colour Excess Gel Pencil Eyeliner 0.35 g Bianco unisex
Spedizione da 5,00 €
MAC Colour Excess Gel Pencil Eye Liner Glide Or Die - Matita occhi
21,00 €
pinalli.it
Spedizione da 4,50 €
MAC Colour Excess Gel Pencil Commitment Issues Eye Liner .35g For Women
23,69 €
ebay.it
Spedizione da 12,99 €
MAC Cosmetics Colour Excess Gel Pencil matita al gel waterproof per occhi colore PERPETUAL SHOCK! 0,35 g
MAC Colour Excess Gel Pencil Eye Liner Salta la lista d'attesa 0,35 g
MAC Colour Excess Gel Pencil Serial Monogamist Eye Liner .35g For Women
23,69 €
ebay.it
Spedizione da 12,99 €
MAC Cosmetics Colour Excess Gel Pencil matita al gel waterproof per occhi colore Blueberry Milk 0.35 g
MAC Cosmetics Colour Excess Gel Pencil matita al gel waterproof per occhi colore Sick Tat Bro 0,35 g
MAC Cosmetics Colour Excess Gel Pencil matita al gel waterproof per occhi colore Graphic Content 0,35 g
MAC Cosmetics Colour Excess Gel Pencil matita al gel waterproof per occhi colore Isn't It Iron-Ic 0,35 g
Prodotti simili
MAC Cosmetics Connect In Colour Eye Shadow Palette 12 shades palette di ombretti colore Hi-Fi Colour 12,2 g
51,00 €
notino.it
Spedizione da 5,50 €
MAC Cosmetics Colour Excess Gel Pencil matita al gel waterproof per occhi colore B-a-n-a-n-a-s 0.35 g
MAC Colour Excess Gel Pencil Stay The Night Eye Liner .35g For Women
23,80 €
notino.it
Spedizione da 5,50 €
MAC Colour Excess Gel Pencil Eye Liner Nudge Nudge, Ink Ink - Matita occhi
23,80 €
notino.it
Spedizione da 5,50 €
MAC Cosmetics Colour Excess Gel Pencil matita al gel waterproof per occhi colore Pool Shark 0,35 g