M-wave Fourspring Parallelogram Seatpost Nero 350 mm / 31.6 mm Matt Black

M-wave Reggisella Fourspring Parallelogram

M-wave Fourspring Parallelogram Seatpost Nero 350 mm / 31.6 mm Matt Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
75,99 €
Spedizione da 3,99 €

Parallelogram Seatpost M-Wave, 31.6 Mm X 350 Mm, Mattblack, Travel 36 Mm, On Card

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
89,41 €
Spedizione gratuita
M-wave Fourspring Parallelogram Seatpost Nero 350 mm / 31.6 mm Matt Black

Offerta più conveniente

Componenti bici - Reggisella.Reggisella a parallelogramma M-WAVE Fourspring.Scopri un nuovo livello di comfort in bicicletta con il reggisella a parallelogramma M-WAVE Fourspring, un aggiornamento essenziale per ogni ciclista che desidera attenuare le asperità delle strade e dei sentieri impegnativi. Progettato per il ciclismo MTB e perfettamente adatto a telai rigidi o hardtail, questo reggisella ammortizzato trasforma la tua pedalata isolandoti efficacemente da impatti violenti e vibrazioni persistenti. Dì addio al dolore e alla fatica post-corsa e dai il benvenuto ad avventure più lunghe e piacevoli sulla tua mountain bike, bici da trekking o e-bike.La genialità del Fourspring risiede nel suo sofisticato meccanismo di sospensione a parallelogramma. A differenza dei reggisella telescopici di base che possono alterare la distanza sella-pedale durante la compressione, il sistema di collegamento del Fourspring guida la sella all´indietro e verso il basso in un arco naturale. Questo movi
75,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Reggisella Molleggiato M-Wave Bonin 31.6X350 mm Nero
18,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Reggisella sospeso a parallelogramma m wave nero opaco
71,49 €
8 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
M-Wave Reggisella ammortizzato SP-C3 27,2 mm x 350 mm Argento
15,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
M-wave Reggisella Fourspring Vario Parallelogram
56,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €